Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Новости. Все которые найдутся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 12:47

Наталь, я к тому, что Людоедка - это кликуха! secret
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 15:50

Египтяне давятся насмерть в очередях за хлебом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 16:21

toferet
Да, это правда. Из этой же статьи:
Цитата :
отмечается резкий рост цен на муку, а также на молоко, растительное масло и другие пищевые продукты. Правительство решило в этой ситуации помочь бедным слоям, открыв пекарни с субсидированными ценами.
Дорожает каждый месяц. В обычной пекарне я покупаю 4 лепешки за 1 фунт, а в субсидированных за этот же 1 фунт было 10, сейчас уже 8. Они чуть меньше по размеру. По вкусу чуть более пресные. В эти пекарни всегда были очереди. Ну, а сейчас и подавно. Бедных людей много, им чем детей прокормить? Не заметно, что государство это сильно уж волнует. Что, все подорожания не с ведома государства?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 18:27

КошкаСильва
Цитата :
Бедных людей много
Я слышала такое выражение относительно бедных в Египте, что на каждого бедного египтянина найдется еще беднее. Судя по тому, что в Каире несколько тысяч живет на кладбище, этому можно поверить. Расскажи что-то об этом, плиз (но наверное в Арабской теме, чтоб не получить...)

Девы, хавайся, кому это актуально: "На Израиль надвигается песчаная буря"
А у меня окна только вымыты недавно. cray Просто рыдаю.
Вика, думаю к вам тоже дойдет. Объявляй мобилизацию pil
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 18:38

КошкаСильва, а если ты сама будешь печь хлеб и лепешки. Это будет дешевле, чем в магазине покупать?
А государству и у нас наплевать на людей. Кто устроился, тот и живет нормально, а кто не может нормальную работу найти. Те и перебиваются, как могут. Я про русских. И я имею в виду, не какую-то там в банке работу, а простую, но со стабильной зарплатой. Я в данный момент не работаю. Швейную фабрику закрыли, а другой работы и нет. Только уборки. Но мой муж очень прилично получает. А другие как....?
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 18:40

Эмоция, а ты в каком городе живешь?
Я на голанах, у нас днем побольше песка было, но и сейчас есть еще.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 18:47

Цитата :
Девы, хавайся, кому это актуально: "На Израиль надвигается песчаная буря"
КАК же это она надвигается,если уже целый день с утра в воздухе пылюка?! пора уж и сдвигаться.... dntnow
patricia
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
patricia

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2008-02-16

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 19:05

Девчат, давайте такие разговоры в Арабской темке вести, Эмоция права. А то тут, то там "сорим". Ведь эта темка тоже болталка, только про "наш песок".Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Acute
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty17th Март 2008, 20:09

toferet
Отвечу по быренькому тут Я в Ришоне живу.

patricia
Не, у нас утром еще солнце можно было разглядеть.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty18th Март 2008, 06:59

По поводу хлеба...
Не далее, как вчерась купила батон, который всегда покупали за 9,5 - за 12. Первая моя фраза была: "Ни фига себе!" - то есть подорожал на 1/4 сразу. Меня "успокоили": некоторые виды хлеба подорожали на 4-5 руб.
Обидно...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty18th Март 2008, 17:41

Да...сегодня в новостях передавали по ОРт, типа на дальнем востоке (Владивостоке? могу враЦь....конечно)...любимый и самый покупаемый хлеб, который стол в райогне 19 рЭ...уже стоит 25.
В других городах тоже скоро такая вот "радость"....Ка только закончатся запасы старой муки.
Ждите.... aaa
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty18th Март 2008, 18:43

Ну, я не на дальнем востоке, а меня уже эта радость посетила...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 18:48

16:52 | «Правда.Ру»


Названы официальные цифры подорожания хлеба

Цены на хлеб в России за последнюю неделю выросли на 0,9%, а с начала месяца – на 2,2%. Об этом сообщил представитель неназванного экономического ведомства со ссылкой на данные Росстата.

Согласно данным ведомства, такой рост цен на хлеб наблюдался в период с 12 по 17 марта, когда вопрос не стоял ещё так остро, как на этой неделе. В свою очередь, стоимость пшеничной муки в России с 12 по 17 марта выросла на 1,4%, с начала месяца она подорожала на 3%.

Кроме того, подсолнечное масло за неделю подорожало ровно на 1%, с начала месяца — на2,4%, сахар-песок — на 0,4% за неделю, 1,3% — с начала месяца. При этом куриные яйца подешевели за неделю на 0,3%, а с начала месяца — 0,9%.

Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли на 0,9% (с начала месяца — на 2,4%), передаёт «Интерфакс».

Всего за неделю уровень инфляции составил 0,2%, с начала месяца — 0,6%.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 18:50

далее...


15:20 | «Правда.Ру»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Каждый пятый молодой москвич пробовал наркотики

В Москве каждый пятый юноша или девушка в возрасте от 14 до 20 лет хотя бы один раз в жизни пробовал наркотики. Такие неутешительные цифры обнародовала первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

«Каждый пятый москвич от 14 до 20 пробовал наркотики. В 2007 году в Москве на учете находилось более 23 тыс. наркоманов. Кроме того, в прошлом году на 20% увеличилось количество людей, прошедших стационарное лечение от наркомании», — сказала Швецова. Она добавила, что 70% всех потребителей наркотиков – люди до 30 лет.

«Употребление в течение 3-5 лет наркотиков делает человека законченным наркоманом, а многие из тех, кто употребляет тяжелые наркотики, не доживают до 30 лет. Около 15-17% людей, употребляющих синтетические наркотики, заканчивают жизнь самоубийством», — цитирует слова Швецовой «Интерфакс».

«Для сравнения: в 1986 году только в пяти регионах были зафиксированы преступления, совершенные в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в 1996 году таких регионов было уже 28 и, начиная с 2001 года, подобные преступления фиксируются везде», — отметила Швецова.

Кроме того, она обратила внимание, что 30 тысяч человек ежегодно умирают в России от алкоголизма.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 20:01

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 9495630f7e9c
Особняк на озере Комо в Италии, который принадлежал убитому в 1997 году легендарному модельеру Джанни Версаче, будет продан российскому бизнесмену-ресторатору Аркадию Новикову, сообщает в четверг британское издание Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам по заключению сделки.

Выстроенный в 19 веке четырехэтажный особняк был любимым домом кутюрье, и он почти каждые выходные устраивал там вечеринки, на которых присутствовали принцесса Диана и такие мировые звезды, как Элтон Джон, Стинг и Мадонна.

Последнее десятилетие особняк пустовал, если не считать, что в 2001 году американская актриса Дженнифер Лопес, по согласованию с семьей покойного, провела там медовый месяц.

Журналисты утверждают, что в скором времени "маленькое палаццо" обретет нового владельца.

Сумма, которую предстоит выплатить 46-летнему московскому ресторатору, составит 26 миллионов фунтов стерлингов (около 52 млн долларов). Журналисты отмечают, что Новиков предложил на 3 миллиона больше установленной представителями дома Versace цены, чтобы полностью гарантировать заключение сделки.

Джанни Версаче родился 1 декабря 1946 года в городке Реджо ди Калабрия на юге Италии в мастерской своей матери, которая была портнихой. Все детство он провел среди одежды, и это предопределило его судьбу.

В 1976 Джанни вместе с братом Санто основал собственную торговую марку Gianni Versace, положившую начало империи моды Версаче и принесшую невероятную прибыль: на момент гибели лично состояние кутюрье оценивалось в 800 миллионов долларов.

Жизнь Версаче трагически оборвалась уром 15 июля 1997 года в Майами: он был застрелен никому не известным в то время Эндрю Кунананом. По некоторым данным, Кунанан в течение нескольких лет был любовником Версаче, однако семья модельера этот факт отрицает. Через несколько дней убийца Версаче покончил с собой. Об этом сообщает РИА Новости.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 20:08

По поводу подорожания хлеба не знаю, т.к. я его сама пеку, а вот подсолнечное масло уже давненько подорожало.

Цитата :
Каждый пятый молодой москвич пробовал наркотики
А на счет наркотиков, вот это уже страшная картина. А ведь с каждым годом наркоманов становится больше и больше. А ведь для кого то это просто бизнес.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 20:11

Девочки, кто живет в Германии. Пару дней назад в новостях рассказывали о женщине, учительнице начальных классов. Она 20 лет назад приняла ислам и ходила на работу в платке. Так вот ей рекомендовано (то ли предписано судом) на работу в платке не приходить. Не знаете, чем все закончилось?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 22:25

Вик, это все фигня. Эту цифру надо умножить как минимум на 5 или лучше на 10. Тогда будет более похоже. Я несколько лет занималась этим у себя в городе. Мы с норвегами работали по всяким профилактическим программам. К сожалению эти цифры не зависят от уровня достатка семьи или религиозных убеждений. Они вообще мало от чего зависят. Могу сказать, что только любовь близких, уважение в семье и доверие могут уберечь ребенка от этого. Другого не дано...
Галь, могу сказать что сейчас это пошло немного на спад. Страшная картина была в 1998-2000г. Потом стало лучше, потому как стали работать с детьми и подростками, вводить всякие профилактические программы и просто занимать детей. Но при этом увеличилось число взрослых людей, которые начали "пробовать".
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty20th Март 2008, 23:02

КошкаСильва
Цитата :
Не знаете, чем все закончилось?
я не слышала dntnow
Львица
Цитата :
Эту цифру надо умножить как минимум на 5 или лучше на 10.
кошмаРРРР swoon
Цитата :
Но при этом увеличилось число взрослых людей, которые начали "пробовать".
frustration
Мдя.....


Вспомнилось...сегодня новости мотерла. Там француженка, больная раком (по ТВ показывали...лицо изуродовано, ваще не видит) добивалась у правительства чтобы ей разрешили эфтаназию ( я пральна написала?). ВО Франции существует на нее запрет.
В общем...просила рассмотреть ее просьбу как исключительный случай.
Ей отказали. Сегодня сообщили, что по всей вероятности, что она покончила с собой. Нашли мертвой. Мучалась от болей...

black
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty21st Март 2008, 00:01

Да, я видела про француженку. Ее вид заболевания не поддается лечению. Мучалась, бедная давно. Ей врачи предлагали отказ от лекарств, кома, смерть. Она хотела уйти из жизни в здравом рассудке, ее дети ее поддерживали. Бедная женщина.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty21st Март 2008, 15:42

КошкаСильва
Цитата :
Девочки, кто живет в Германии. Пару дней назад в новостях рассказывали о женщине, учительнице начальных классов. Она 20 лет назад приняла ислам и ходила на работу в платке. Так вот ей рекомендовано (то ли предписано судом) на работу в платке не приходить. Не знаете, чем все закончилось?

Я помню этот случай, много шума было тогда, много мнений. Преподавать в платке ей запрещено и по сей день. Не могу дословно сейчас вспомнить решение суда, но смысл запрета заключался в том, что учитель, какого бы вероисповедания он не был, не должен выставлять свою веру " на показ". Учителя должны соблюдать нейтралитет в отношении религии. Не должен своим внешним видом быть так сказать " агитатором" той или иной веры. Скажу вам честно, но в школах, где учился мой сын с этим и правда очень строго. Никогда не принуждают детей к той или иной вере. Всегда требуют официального разрешения родителей на посещение уроков по религии. И вероисповедание ребёнка может остаться в тайне, если того пожелают родители. Вообще в отношении веры принят закон о неразглашении, как в принципе и других личных данных.
Anima
проверенный временем
проверенный временем
Anima

Сообщения : 646
Дата регистрации : 2008-02-14

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty21st Март 2008, 16:25

Anima
Цитата :
но смысл запрета заключался в том, что учитель, какого бы вероисповедания он не был, не должен выставлять свою веру " на показ".
странные люди.... dum
Неужели так сложно понять, что платок это не показуха, это обязательство. Это не обувь...захотел снял - захотел одел...
Просто человека принудительно ставят перед выбором или ты снимаешь и работаешь...тем самым типа проявляя "гибкость" или до свидания.
А для человека может снять платок прилюдно смерти подобно.
Она же не призывает..заставляет/принуждает всех одеть платок, просто это - ее выбор, разве сложно считаться с этим?
Ну разве это гуманно?
Получается конкретная дискриминация...А все слова о свободе и гласноти - блашь и пыль в глаза...

(МАриш...это я не тебе лично ..это я ваще по поводу... grin )
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty21st Март 2008, 16:34

SeraFima
Вик, я знаю! Моё мнение тоже не совпадает с таким решением суда. И как иностранка сама в этом государстве, сама так же сталкивалась с моментами дискриминации. Их очень много!
Anima
проверенный временем
проверенный временем
Anima

Сообщения : 646
Дата регистрации : 2008-02-14

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty21st Март 2008, 16:40

Anima
Цитата :
И как иностранка сама в этом государстве, сама так же сталкивалась с моментами дискриминации. Их очень много
podderzhka Ееех.....
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Новости. Все которые найдутся   Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty21st Март 2008, 19:14

Цитата :
Неужели так сложно понять, что платок это не показуха, это обязательство......
Просто человека принудительно ставят перед выбором или ты снимаешь и работаешь...тем самым типа проявляя "гибкость" или до свидания.
А для человека может снять платок прилюдно смерти подобно.
Она же не призывает..заставляет/принуждает всех одеть платок, просто это - ее выбор, разве сложно считаться с этим?
Ну разве это гуманно?
Вот и я про это. Где-то полгода назад в Турции девушкам запретили приходить в высшие учебные заведения в платках. А до этого во Франции тож. Но как-то нигде не говорят, чем все заканчивается.
Я считаю, что вероисповедание - сугубо личное дело. Просто у мусульманок принадлежность к вероисповеданию более заметна (платок, длинный подол, длинный рукав). Но ведь это не дань моде. А почему никто не говорит про нательные крестики? У многих крестик болтается в виде украшения. Кому выгодно чтобы народ враждовал? В Египте много мусульманских детей ходят в христианские школы. Единственное различие в таких школах - урок религии. Каждый идет в класс согласно своему вероисповеданию. Ни разу не было каких-либо проблем.
Это так, мысли вслух.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Новости. Все которые найдутся - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новости. Все которые найдутся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Гостинная-