Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 15 правил плоского живота

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty19th Февраль 2012, 21:27

Источник: http://weborez.ru

от orkxr

15 правил плоского живота 83744618_1329575582_83649171_idealniipress_1920x1200

Идеально плоский и подтянутый живот — результат длительной работы над фигурой. Специально для тех, кто намерен заранее подготовиться к пляжному сезону и навсегда избавиться от «складочек» на животе, представляем 15 шагов к идеальному прессу.


1. Составьте реалистичный план. Добиться плоского живота в краткие сроки невозможно, и даже фитнес-тренеры звезд рекомендуют отказаться от иллюзий на этот счет. Начните с того, чтобы написать план своих действий по избавлению от жира на животе, в который должны войти как минимум десять пунктов из представленного ниже списка. Теперь, определите дедлайны — три срока, в которые вы будете фиксировать результаты своей работы над фигурой. К примеру, первое измерение объема талии стоит сделать через неделю после начала тренировок. Приступив к своей фитнес-программе, не забывайте анализировать свои успехи, заменяя упражнения, которые не приносят результата, новыми видами тренировок и действий.

2. Пейте больше минеральной воды. Сидите ли вы на диете, пытаетесь ли сделать живот плоским или просто хотите стать более здоровой — в любом случае вам просто необходимо пить больше чистой негазированной воды. Бутылка минеральной воды должна быть под рукой, где бы вы ни находились. Увеличив ежедневный объем выпиваемой вами жидкости, вы не только станете реже чувствовать голод, но и испытаете прилив энергии. К тому же, выпивая больше минеральной воды, вы забудете о сладких газированных напитках и не менее сладких фруктовых соках. Первые результаты увеличения объема воды будут заметны уже через неделю.

3. Ешьте разноцветную пищу. Диетологи настаивают: чем более «цветной» обед вы съедите, тем здоровее будете. Морковь, болгарский перец, шпинат и томаты — если все они окажутся в вашей тарелке, вы получите необходимый заряд витаминов с минимальным уровнем «вредных» жиров. А собираясь пообедать или позавтракать, используйте другой «цветовой трюк» — посуду синего цвета, который подавляет чувство голода.

4. Полностью откажитесь от фаст-фуда. Несмотря на то, что многие стройные звезды демонстрируют свою любовь фаст-фуду — гамбургерам, бурито и другим блюдам, эта пища несовместима с плоским животом. Будьте строги и суровы: не делайте исключений ни по праздникам, ни по особенно тяжелым и депрессивным дням. Лучше замените сэндвич салатом с куриной грудкой и яблоком!

5. Перестаньте пить сладкие газированные напитки. Стакан сладкой содовой содержит столько же калорий, сколько содержит большой банан. Правда, в банане еще есть питательные вещества, а в газировке — нет.

6. Найдите замену десертам. Тем, кто не хочет довести себя до состояния пищевой депрессии, отказавшись от сладкого, стоит задуматься о том, чем можно заменить калорийные десерты.

7. Делайте упражнения с утяжелителями. Занятия с утяжелителями необходимы не только в случае, когда вам нужно сформировать плечевую линию или линию бедер. Тренировки с дополнительным весом актуальны и для тех, кто стремится к идеальному прессу. Не ограничивайте свои фитнес-тренировки такими классическими упражнениями на пресс, как скручивание лежа и боковые наклоны, займитесь бегом или ходьбой с утяжелителями на руках, и вы вскоре заметите, как эффективны эти тренировки для пресса.

8. Работайте над различными группами мышц
. Стремясь сделать живот подтянутым, не забывайте работать и над другими частями тела. Строение организма не позволяет изолированно тренировать лишь пресс, поэтому в программе фитнес-тренировок необходимо предусмотреть упражнения для рук и ягодиц, которые скажутся и на состоянии живота.

9. Добавьте кардиотренировки. Кардиоупражнения необходимо делать не менее пяти раз в неделю, уделяя им по 20 минут в день. Какую кардиотренировку выбрать? Бег, прыжки со скакалкой, степ-аэробика, плавание или ходьба — выбор зависит от уровня вашей спортивной подготовки и временных возможностей.

10. Следите за осанкой! Втянутый живот и идеально прямая осанка помогут не только выглядеть стройнее, но и подтянуть мышцы пресса.

11. Займитесь плаванием. Плавание особенно актуально для тех, кто не может регулярно уделять время фитнес-тренировкам дома или в спортивном зале. Этот вид физического упражнения позволяет быстро и эффективно вернуть тонус мышцам пресса, не нанося при этом вреда суставам.

12. Освойте йогу для пресса.
Тренер Кристен Доллард предлагает пять поз из классической йоги, которые помогут вернуть тонус мышцам пресса. Каждую позу необходимо удерживать в течение 8-10 секунд, а повторять упражнения лучше не менее трех раз.

13. Делайте правильный выбор! Лестница вместо лифта, дальняя парковка, позволяющая немного прогуляться до работы, и даже отказ от использования пульта дистанционного управления в пользу ручного управления — все это помогает планомерно избавляться от лишнего веса! Вашему прессу необходимо движение.

14. Избегайте стрессовых ситуаций. Одних нервные ситуации склоняют к перееданию, других — полностью лишают аппетита. Но в итоге результат един: стресс плохо сказывается на метаболизме, а вместе с ним — и на состоянии вашего пресса. Не нервничайте!

15. Не надейтесь на чудо. Длительного результата в деле борьбы за подтянутый живот можно достигнуть лишь с помощью правильного питания и регулярных тренировок. Ни таблетки для похудения, ни изнурительные диеты вроде полного отказа от пищи не приведут вас к намеченной цели.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

15 правил плоского живота Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty23rd Октябрь 2012, 15:19

Спасибо за советы :)
Наверно уже все о них наслышались (я имею ввиду в общем все советы по похудению и т.д.). Все наверно знают и понимают что: нужно кушать здоровую пищу, нужно пить много воды, нужно много двигаться и т.д.
Но, иногда лень просто берёт свое.
Или, бывает, ты осознаешь, что для тебя этот кусок торта будет лишним, но все равно ешь его, как будто специально, назло себе самой ....
Не знаю, это только со мной так cranky иле же с другими тоже случается нечто подобное ?!


Chornysh
наш человек
наш человек
Chornysh

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-08-06
Возраст : 38
Состояние : Эх...чего-то бы сладенького

15 правил плоского живота Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty23rd Октябрь 2012, 20:18

Chornysh пишет:
иле же с другими тоже случается нечто подобное ?!
secret думаю, ты не одинока
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

15 правил плоского живота Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty24th Октябрь 2012, 08:26

SeraFima пишет:
думаю, ты не одинока
urra
Chornysh
наш человек
наш человек
Chornysh

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2012-08-06
Возраст : 38
Состояние : Эх...чего-то бы сладенького

15 правил плоского живота Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty15th Апрель 2015, 12:53

мне самой так сложно контролировать правильное питание!
Sallida
новичок
новичок
Sallida

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-14

15 правил плоского живота Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty28th Июнь 2015, 23:11

Для меня лучший метод похудеть, это плавать в бассейне, минимум час. И приятно и полезно, и для красоты хорошо)
Kanta
новичок
новичок
Kanta

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-01-06

15 правил плоского живота Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty29th Июнь 2015, 12:10

А я считаю, что это только до определенного времени, пока организм к нагрузке не привыкнет, а дальше будете на одном месте топтаться, без прогресса. Тут надо будет либо увеличивать время, либо типа такого тренажера покупать 15 правил плоского живота 3475чтобы нагрузку повысить
Пчелка
новичок
новичок
Пчелка

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 41
Желаю : Приносить людям радость =)

15 правил плоского живота Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty29th Июнь 2015, 12:48

Да нет, спасибо, я больше для удовольствия, не хочу над собой издеваться, к тому же фигура и так в неплохом состоянии поддерживается
Kanta
новичок
новичок
Kanta

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-01-06

15 правил плоского живота Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: 15 правил плоского живота   15 правил плоского живота Empty29th Июнь 2015, 19:42

Пчелка пишет:

А я считаю, что это только до определенного времени, пока организм к нагрузке не привыкнет, а дальше будете на одном месте топтаться, без прогресса.
Если нужен больших прогресс, тонужно двигаться дальше, а если все в норме, то этой нагрузки будет достаточно , чтобы поддерживать себя в постоянной нормальной форме.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

15 правил плоского живота Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

15 правил плоского живота

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Пять правил хлебопечения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-