Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 16:54

Доброго времени суток, девушки - рукодельницы.
Открываю новую темку для тех, кто может похвастаться и показать как смастерить игрушку самому для ребенка или просто декоративную для украшения и придание уюта в доме. Естественно, у таких игрушек, как говорится, есть душа, каждая из них - неповторима в своем роде, несет тепло своего создателя... В инете встречала настоящие произведения исскуства, работы кукольных мастеров,от которых дух захватывает.
Мне, конечно, оч далеко до этого, но так сказать, для почину покажу, что сшилось у меня cheer
(Если кому нужно - поделюсь выкройкой )

Мои смешарики :

Крош и Лосяш

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 101789-50b54-25482752-400

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 101789-5e984-25906365-400
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 17:01

Розовая заенька

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 101789-06dea-26347680-400

Мишка

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 101789-af2a5-26927668-m549x500
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 17:30

Azza пишет:
Открываю новую темку для тех, кто может похвастаться и показать как смастерить игрушку самому для ребенка или просто декоративную для украшения и придание уюта в доме
cheer cheer cheer ааа..как классно! Я на такие игрушки засматривалась тоже. В интернете есть прекрасные варинты для идей. Но руки не доходили пока.
Оксана, у тебя замечательные игрушки! Яркие, крсивые! Повезло твоим деткам с такой мамой love
машаАллаха flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 17:33

Да.
Забыла написать. Спасибо за замечательную темку hug
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 18:17

Azza
Цитата :
у таких игрушек, как говорится, есть душа, каждая из них - неповторима в своем роде, несет тепло своего создателя...
У меня дома хранятся 2 таких поделки. Делал их для меня мой сын когда был школьником. Они неуклюжие, но мне дороги.
Подарки маме не 8 марта.

ЁжЫк из коряги, работа ученика 3 класса.

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 0a0832246e3b

Заяц- подушечка для иголок.
Не судите строго это мы в первом классе творчеством занимались.
Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) B5e549c7af6e
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 19:43

Azza, ух, тыыыыы! 17 Красиво! Аккуратно! Ярко-задорно! cheer bravo
А что у них внутрях? Чем набиваешь?
Я помню в детстве в Дом Пионеров ходила на кружок мягкой игрушки. Недолго. Но медвежонка сшила. Уж больно ваты много на него тогда пошло. girl_haha

Tany пишет:
Они неуклюжие, но мне дороги
Они самые лучшие! Такие трогательные. Я помню, мама тоже хранила наши поделки.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 22:28

Очень здорово, девочки, что вам темка понравилась. Надеюсь, что сподвигнет кого-нибудь на творчество teacher

SeraFima
Цитата :
Я на такие игрушки засматривалась тоже. В интернете есть прекрасные варинты для идей. Но руки не доходили пока.

Я в восторге от так называемых кукол Тильда (такие себе примитивы, очень сейчас популярные) - накачала выкроек, даже ткань подходящая есть, только пока че-то все откладывается...

Tany Пусть неуклюжие, но такие замечательные и действительно, дорогие сердцу.

КошкаСильва
Цитата :
А что у них внутрях? Чем набиваешь?
Купила синтепон для набивки (он в наших краях называется никрон - тот, что подушки набивают)
А еще знаю, что разными травками набивают -мелиссой, ромашкой, лавандой, или капают пару капель эфирного масла - с такой игрушкой спать -одно удовольствие girl_haha
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 22:34

Azza, я почему-то про подушки и думала. girl_haha
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty17th Июнь 2010, 23:06

да, это тоже выход smaily2 , тем более если не хочется время тратить в поиске наполнителей. ПОдушечку распотрошить - и кукол нашить... dum
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty18th Июнь 2010, 06:42

Оксана, какая темка замечательная!!! Ты просто умница!!! Игрушки - загляденье!!!
Таня, очень трогательно, правда Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) B5175221f664
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 40091f6f763b

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty18th Июнь 2010, 19:04

Azza пишет:
еще знаю, что разными травками набивают -мелиссой, ромашкой, лавандой, или капают пару капель эфирного масла - с такой игрушкой спать -одно удовольствие
какая хорошая идея!
Tany, Танюш, так трогательно cray
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty19th Июнь 2010, 16:48

Спасибо, девочки за похвалу thanks
Хочу выложить несколько фото кукол из журнала (для примера и наглядности) под теперь уже нарицательным названием - Тильда. (писала о ней выше) - это могут быть зайцы, мишки, собаки, улитки, гуси и т.д. Пошить их несложно, ткань как правило, самая натуральная - хлопок, вискоза, нежных расцветок и пастельных тонов... Получаются очень милые, трогательные существа.fly

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 8b4fb2e698d5

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) D10bfe909900

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) 4d6c64833e3a
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)   Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty11th Февраль 2011, 21:18

замечательная улитка(=
Helen_Sol
новичок
новичок
Helen_Sol

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 38

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные) Empty
http://club.metier-shop.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игрушки и Куклы своими руками (мягкие - вязаные и любые самодельные)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как правильно стирать вязаные вещи?
» Уход за руками, ногтями и ногами дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Рукоделие, hand-made, самоделки-