Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Хлебопечка. А у вас есть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty17th Август 2008, 08:30

самая бесполезная вещь на моей кухне. правда, уже лет 10... муж приволок из Японии, казалось ему, что счастье в жизни эта хлебопечка обеспечит. grin
в результате, поиграли год и забросили... мама тоже категорически отказывается от неё. и стоит, бедолага, мертвым грузом nea
Хитрая
проба пера...
проба пера...
Хитрая

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2008-05-15
Возраст : 51

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty17th Август 2008, 16:39

Цитата :
самая бесполезная вещь на моей кухне.
Цитата :
и стоит, бедолага, мертвым грузом
Я бы с удовольствием тебя от нее избавила girl_haha Жаль что ты так далеко от меня живешь bay
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2008, 01:12

Что то затихла тема с хлебопечками.
Вика,ну чо ты "наткнулась"с мужем на нее?Купили или нет Question
У меня есть эта машинка уже почти 2 года.
Мы ее так за эксплуатировали,что нам недавно на новую обменяли.так как гарантийный срок еще не прошел.
Я довольна.Электричества она мало потребляет.Здесь.в бельгии хлебушек не очень дешевый,вернее есть дешевенький-химический,упакованный,с консервантами,а настоящий ,свеженький-дорогое удовольствие.
Вот и приобрели,теперича только домашний и едим.Тута муки много разной -и с зернышками и с семечками.
Всем советую и полезно и вкусно nyam
Панасоники здесь дорогие печки,самые дорогие из представленных.
У меня-kenwood,аглицкая вроде.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2008, 07:34

Цитата :
Вика,ну чо ты "наткнулась"с мужем на нее?Купили или нет
В Минске с большим трудом (что в общем-то для меня стало полной неожиданостью) были найдены 2 вида хлебопечек. САмсунг и Бенитон. При том, что первуй не было в наличии и обещали В ПЕРВЫЙ раз привезти на продажу в течении недели.
В итоге, елси бы я жила в Минске, то я бы хлебопечку купила однозначно!
Но покупать ее там, а потмо тянуть через 2 таможни ( со всеми вытекающими от сюда поборами и платежами) - вся затея готова была превратиЦЦа в перевозку "золотого руна". И по данной причине заглохла.
А тут у нас я видела рисоварку, паровкарку, еще какие-то прибамбасы (кстати отличную кофеварку видела...) а вот с хлебопечкой облом-с пока dntnow cray
Цитата :
Вот и приобрели,теперича только домашний и едим
Вот и молодец, что приобрела! Рада за тебя и твоих близких, котрые сейчас могут лакомиЦца свежевыпеченным домашним хлебушком cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2008, 13:48

вот и у меня что-то в последнее время зациклило!!! А главное муж все время говорит давай купим а я сопротивлялась! сейчас вроде созрела! единственное чего я боюсь, что использую нескоько раз и тоже будет мертвый груз! scratch
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2008, 18:06

Nara
Покупай,Нара.
Я очень довольна и в доме так вкусно свежим хлебом пахнуть будет
vo
Там есь еще программа,засыпаешь все ингредиенты вечером и ставишь,чтоб у тебя ,например к 6-ти или к 7ми утра свежий хлеб испекся.
Так утром приятно просыпаться под такой аромат nyam
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2008, 18:09

Залина я вообще хлеб пеку дома из готовых смесей! думаю все равно пеку, так может все свалить на хлебопечку?
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2008, 19:08

Nara пишет:
Залина я вообще хлеб пеку дома из готовых смесей! думаю все равно пеку, так может все свалить на хлебопечку?
Конечно сваливай!если тебе только сам процесс вымешивания теста не доставляет радости yes
Помню и я раньше даже не из отовых смесей,просто из муки и дрожжей выпекала,вымешивала.
Хотя мы уже разбаловались,наши бабушки какие труженницы были 17 ,особенно в селах.
А у нас сплошная техника,а еще устаем blush
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty21st Декабрь 2008, 21:20

А я очень довольна хлебопечкой.У меня панасоник 255.
И тесто она замесит на пироги и на вареники с пельменями.И варенье варит,и на пиццу тесто мешает.
Я бы уже и не смогла бы без нее.
Короче у меня не лежит мертвым грузом. blush
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2008, 11:45

На конец то в нашем граде появилось сие ЧУДО.
Вчера с мужем лазили по городу присматривали себе холодильник. И увидела я огромную надпись "Хлебопечка в подарок", ломанулась как раненый сайгак к продавцам. Короче выяснила что могла, теперь прошу совета специалистов.
Есть только один вид хлебопечки, "мулинекс", сама фирма мне нравится (у меня комбайн уже три года). Но что то меня не впечатлило количество кнопочек, да и сказать по правде совсем не маленькое это чудо. В подарок я ее не получу, так как она прилагается только к одному виду холодильника за 2.700 $ (мы себе такую роскошь позволить не могем). Стоит она отдельно 260$. вот и думаю стоит она того или нет scratch Помогите разрешить сомненья.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2008, 14:18

Цитата :
Стоит она отдельно 260$. вот и думаю стоит она того или нет
Зая..конкретно сказть ни че не моОгу, но знаю что в мИнске видела фирму по-проще, и цена была 230 у.е. Так что цены практически похожи (принимая во внимание что уже прошло 3 месяца после моего приезда. Цены не стоят на месте).
А нсчет конопок - не нужно много, нужно НУЖНОЕ. Зачем тебе переплачивать за что-то еще, чме ты не будешь пользоваться?
Так что подходи практически....
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2008, 15:17

Цитата :
А нсчет конопок - не нужно много, нужно НУЖНОЕ
Вика! Я с этим не спорю. Просто часто девочки пишут в рецептах : режим такой то ...то есть я поняла что режимов много для выпекания хлеба. А там всего пару кнопок, вот я и подумала что маловато scratch
С ценой все ясно. Буду крепко думать. woodpecker
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2008, 15:32

Девочки,цены,конечно завышены там,я думаю по причине того,что нет выбора.
Здесь у нас,в Бельгии можно купить хлебопечку даже и за 50-60 евро,но это,конечно,не такая известная фирма,но работает тож нормально,у моей знакомой печет без проблем.
За 100 евро уже можно фирменную купить.
А выше 100-то уже с наворотами,последней модели.
Причем здесь постоянно какиенить скидки,акции,так что можно "отхватить" подешевле.

Может пройдет время и там тоже рынок наполнится и цены снизятся scratch

А насчет режимов,то я особо не пользуюсь разными,мне кажется,то это больше"понты".
Как то раз поставила на ускоренную выпечку,так конечно,он (хлеб) и не пропекся,все-в топку этот режим.
Режим варки варенья тоже меня разочаровал,все таки я привыкла по старинке,этим режимом тоже пользуюсь.
Обычный хлеб пеку и тесто замешиваю.
Но ,конечно,за такие деньги,хочется,чтоб больше было программок,хотя все же я- за хлебопечку,хорошая электрическая помощница connie
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2008, 15:49

Тань, режимы разные есть: базовый, для цельнозернового хлеба, быстрые и т.д. Обязательно нужна функция для замеса теста. Я пользуюсь только базовым и цельнозерновым режимами. Быстрый, очевидно, для содового хлеба, а не дрожжевого. А мы его не особенно любим. Функции "выпечка кексов" и "варенье", как по мне - не нужны. Для кексов лучше всего духовка.
Посмотри на объем и на максимальную величину хлеба в этой модели. Прими в расчет, что 1 буханка печется минимум 3 часа. (это базовый режим), в цельнозерновом - дольше. В моей хлебопечке буханка небольшая получается. Нам двоим хватает. А если семья более численная, то соответственно и буханка должна быть побольше.

260$ - это дорого. Зая, если есть знакомые, которые в Европу часто ездят, то стоит заказать им. Даже с доплатой для них это будет стоить дешевле. Правда, гарантийного срока уже не будет и т.д.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2008, 16:05

Светлана! Ты меня заставила задуматься о объеме хлебопечки.
Посоветуйте какого объема нужно мне на семью из трех человек? Если два мужика едят много. В среднем у нас один хлеб в день уходит. Конечно бывает и меньше, и больше.
Цитата :
если есть знакомые, которые в Европу часто ездят, то стоит заказать им. Даже с доплатой для них это будет стоить дешевле. Правда, гарантийного срока уже не будет и т.д.
Есть знакомые, да и Румыния рядом.... Но вопрос гарантии меня волнует тоже. С моим везением пренебрегать гарантией не стоит. Кухонный комбайн когда купила принесла домой, а у него сгорел двигатель в первый же день pardon Муж потом долго издевался над моим трудолюбием girl_haha Пошли и поменяли, оказалось "заводской брак".
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty27th Май 2009, 12:09

У меня тоже есть такая помощница))) Над маркой,честно говоря,не сильно заморачивалась при покупке.На сайте хлебопечка ру ознакомилась со всеми и решила,что главное-чтоб справлялась со своими основными функциями-т.е.-выпечкой хлеба))
Так вот,купили мы в МЕТРО самую простую и дешевую-Аляску,цена-порядка 70 долларов))ну ни разу не подвела))Все что хошь)пекли и с изюмом и яичный и с цукатами-орехами,но как-то больше всех прижился самый простой.Печь вообще не убирается,так как в постоянном использовании находится.Скоро уезжаем на дачу,на все лето-так она едет первым рейсом)))Уж там-то ей точно цены не будет))Со свеженькими ягодками,молочком и зеленушками такой хлебушек и пол-часа не проживет)) pechem
триКОТАж-ж-ж
новичок
новичок


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-05-27
Состояние : ..драм кружок,кружок по фото
а мне еще и петь охота.
за кружок по рисованью
тоже все голосовали...)))
Желаю : Покоя,тишины,любви)))(но это-нереально(((к любви не относится))))



Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty19th Сентябрь 2009, 19:18

Девочки,я вам принесла рецепт теста для питы,
замес естественно в хлебопечке

мука - 500г
вода - 250мл тёплой
0.5 ст.л. раст.масла
0.5 ч.л. - соль
0.5 ч.л. - дрожжи
режим пицца
После замеса тесто делим на 8 частей,расскатываем каждую часть в лепёшку на поверхности густо посыпанной мукой.
Закрываем полотенцем,оставляем на 40 мин.

Выпекаем на сухой сковороде ,огонь средний,переварачивая.

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 728a5f208fa8
Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 351f5d037585
ОлюшкаС
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ОлюшкаС

Сообщения : 878
Дата регистрации : 2009-02-09
Состояние : живУууу...

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Сентябрь 2009, 17:20

красота! cheer cheer cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Октябрь 2009, 14:21

Мы вот тоже мечтаем о такой помощнице! Пока остановились на мулинексе, что ожете про эту фрму сказать?
НаТаЛьЯ
новичок
новичок
НаТаЛьЯ

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-10-21
Возраст : 38
Состояние : супер!
Желаю : много чего :)

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty22nd Октябрь 2009, 19:53

НаТаЛьЯ у моей сестры Мулинекс, модель не знаю. Так вот, она у них свалилась на пол во время замеса, хорошо, что детей мелких не было в это время на кухне.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty23rd Октябрь 2009, 09:59

Deni пишет:
НаТаЛьЯ у моей сестры Мулинекс, модель не знаю. Так вот, она у них свалилась на пол во время замеса, хорошо, что детей мелких не было в это время на кухне.
Жутики какие, а вы бы какую посоветовали модель?
НаТаЛьЯ
новичок
новичок
НаТаЛьЯ

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-10-21
Возраст : 38
Состояние : супер!
Желаю : много чего :)

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty23rd Октябрь 2009, 20:39

У меня Панасоник, мне нравится
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty24th Октябрь 2009, 12:39

И у меня есть такая игрушка girl_haha

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 78372

Фирма LG. Удобная весчь, программ достаточно:
-белый хлеб,
- цельнозерновой,
- замес теста
- таймер на 13 часов (максимально)

В общем мне нравится.

Цитата :
у моей сестры Мулинекс, модель не знаю. Так вот, она у них свалилась на пол во время замеса
Я тож заметила что машина двигается на столе во время замеса. Теперь я ставлю совсем к стене и на мокрое полотенце (это когда на таймере стоит без надзора)
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty24th Октябрь 2009, 12:50

Аня-Тоша, у меня тоже такая хлебопечка!
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хлебопечка. А у вас есть?   Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty28th Октябрь 2009, 04:07

У нас Панасоник SD-255, нам нравится очень. Мы уже второй год не покупаем хлеб. Рецептами пользуемся как с книжки, так и с интернета, проблем не было ни разу. Тесто замешивает идеально, пользуемся каждый день. Проблем с лопостью тоже вроде не было, вытряхивается хлеб хорошо.
Нитка
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-02-04

Хлебопечка. А у вас есть? - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлебопечка. А у вас есть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Мясо как оно есть, тушеное, вяленое, копченое. Блюда с мясом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-