Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Народные средства от зубной боли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Народные средства от зубной боли   Народные средства от зубной боли Empty7th Апрель 2010, 19:00

Наверное, трудно назвать такую боль, которая была бы мучительней, чем зубная. Когда у вас начинает болеть зуб, вам кажется, что боль ужасна и длится бесконечно. Вы не можете говорить, есть и даже просто дышать. Причем причина зубной боли далеко не всегда кроется именно в зубе. Подобный эффект может быть вызван и другими заболеваниями. Но в данный момент вам совершенно все равно, что стало причиной, главное, поскорее избавиться от этого изматывающего ощущения. Труднее всего это сделать, если зуб разболелся как всегда внезапно – на улице ночь, аптека закрыта, а до врача вы сможете добраться только завтра.

Первыми помощниками от зубной боли всегда считались соль, чеснок и лук. Из соли можно приготовить полоскание, добавив столовую ложку на 250 мл теплой воды. Не используйте для полосканий горячую воду – воспаление может усилиться. Еще один способ – кашица из соли, чеснока и лука. Чеснок и лук мелко порежьте, смешайте с солью и приложите к больному зубу. Держите пока не утихнет боль.


Помочь при зубной боли могут и лекарственные травы. Многие из них оказывают антисептическое, противовоспалительное, обезболивающее действие и всегда считались хорошим народными средством от зубной боли.

Заварите траву шалфея (1 ст. л. на 250 мл кипятка), дайте настояться в течение часа и полощите рот. Дополнительно можно принимать этот же настой по столовой ложке трижды в день.

Хороший эффект при зубной боли дает жевание листьев валерианы. Это не только поможет утишить боль, но и немного успокоит больного.

Народные целители также часто используют от зубной боли спиртовые настойки. Больше всего подходят настойки прополиса, душицы, аира болотного, корней крапивы. Прополис можно применять и самостоятельно, просто положив небольшой кусочек на больной зуб.

Интересное народное средство от зубной боли – кора осины. Для ваших целей подойдет кора с молодых веточек. Возьмите 2 столовые ложки и залейте 200 г крутого кипятка, дайте настояться 2 часа и полощите рот.

Придут вам на помощь в трудную минуту и обыкновенные овощи.
Лук, например, можно использовать не только для изготовления кашицы, как описывалось выше, но и самостоятельно. Для этого мелко нашинковав луковицу, нужно завернуть небольшое ее количество в марлю и поместить в ухо с противоположной больному зубу стороны.

Хорошо снимет боль ломтик обыкновенной сырой свеклы, если приложить его к больному зубу.

Если вы точно знаете, откуда взялась боль, а именно можете нащупать болезненное отверстие в зубе (дупло), дожить до встречи со стоматологом вам поможет черешок тыквы. Его нужно отрезать и сжечь, а образовавшийся пепел заложить в отверстие.

Из репы можно приготовить хороший отвар для полосканий. Для этого мелко нарежьте корнеплод и возьмите 2 столовые ложки полученного сырья. Добавьте 250 г горячей воды, закипятите и варите пять минут. Когда отвар остынет до температуры тела, полощите рот.

Если у вас найдутся ароматические масла, их тоже можно пустить в ход. Масло чайного дерева считается одним из самых действенных народных средств от зубной боли. Подобным же свойством обладает и масло пихты.

Для полосканий достаточно капнуть каплю масла на стакан теплой кипяченой воды. Также нелишне будет сделать примочки – смочите маслом кусочек марли или ваты и приложите к десне.

Хорошее народное средство от зубной боли – лед. Кусочек льда можно поместить за щеку рядом с больным зубом на некоторое время. От такого замораживания боль несколько утихнет. Также обезболивающим действием обладает массаж кусочком льда. Для этого найдите на тыльной стороне кисти место, где сходятся кости большого и указательного пальца. Массируйте эту ямку льдом, хорошенько при этом надавливая, в течение 7 минут.

Можно обойтись и безо льда. Тогда можно помассировать область висков, сильно надавливая на них сложенными в щепотку пальцами. Надавливайте сильно, чтобы почувствовать боль, в течение 40-ка секунд. Сделайте 3 раза.

Наверняка какое-то из этих средств вам поможет. Однако это не значит, что можно отложить визит к врачу. Сделайте это обязательно в ближайшее время. Только стоматолог может правильно определить причину боли, принять необходимые меры или направить к другому доктору.


Александра Панютина
Женский журнал JustLady
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Народные средства от зубной боли Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Народные средства от зубной боли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Голубцы. Русские-народные.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-