Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Причины задержки...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Причины задержки...   Причины задержки... Empty7th Апрель 2010, 18:50

Причины задержки месячных

Несомненно, критические дни вам ужасно мешают. Вам приходится отказываться от каких-то развлечений, интенсивных занятий спортом, а то и вообще, лежать на диване с грелкой по пять дней кряду. Но, когда случается задержка месячных, вы тут же начинаете волноваться и ждете их прихода с нетерпением. Оно и понятно, нежелательная беременность никого не обрадует. Всегда ли задержка месячных говорит о беременности, и что думать, если при этом тест на беременность отрицательный? Разобраться в проблеме вам попробует помочь женский журнал JustLady.

Задержка месячных при отрицательном тесте – явление далеко не редкое. Чаще всего бояться его не стоит, это не болезнь. Но сам факт говорит о каком-то сбое в работе вашего организма, который как раз и может привести к нехорошим последствиям. Поэтому, в случае если у вас случаются задержки месячных более 10 дней при отрицательном тесте, лучше всего посетить гинеколога.

Давайте рассмотрим, о чем сигнализирует задержка месячных и к чему это может привести.

Задержка месячных у подростков


Как известно, в первые год-два от начала первых менструаций у девушки-подростка редко бывает постоянный цикл. То есть промежуток времени между началом одних критический дней и других, как это должно быть в норме, неодинаков. Это как раз тот случай, когда беспокоиться не следует, и даже покупать тест не нужно – он все равно ничего не покажет.

Дело в том, что в первые два года у растущей девушки гормональный фон нестабилен, возможны спады и всплески настроения, что говорит о падении или повышении уровня гормонов в крови. Как только гормоны перестанут бушевать, цикл наладится. Если же регулярный цикл не устанавливается и по прошествии двух лет, тогда, конечно, к врачу.


Задержка месячных, тест отрицательный


Тут может быть все дело в тесте. Он может быть просрочен, например. Поэтому для большей уверенности покупайте сразу 3, желательно разных фирм-производителей, уж один-то точно сработает, если что.

Отрицательный тест при явной задержке месячных может быть и в том случае, если вы решили его использовать слишком рано. Тест на беременность реагирует на гормон ГХЧ, который появляется в организме женщины примерно через 10 суток после зачатия. Понятно, что если вы забеспокоились раньше, даже действующий тест ничего не покажет.

Задержка месячных при гинекологических заболеваниях и расстройствах


Причиной задержки месячных может служить нарушение функции щитовидной железы, которая отвечает за выработку гормонов. И если в подростковом возрасте это нормальное явление, то для взрослой женщины это сигнал обратиться к эндокринологу и гинекологу. Дисбаланс гормонального фона ведет к нарушению работы яичников, так называемой дисфункции. Вылечить подобное заболевание может только врач.

Воспалительные процессы во внутренних женских органах, а также опухоли различной этиологии, эндометриоз, тоже могут стать причиной задержки месячных. Причем отрицательный тест при такой задержке, также вероятен, как и ложноположительный.

Причиной задержки месячных также может быть такое неприятно заболевание, как синдром поликистозных яичников. Это такое явление, когда функция репродуктивных органов нарушена из-за образования в яичниках кист. Происходит это часто из-за повышенного уровня тестостерона – мужского гормона – в организме женщины.

Избыток тестостерона часто можно определить по внешнему виду больной. Это избыточная масса тела, повышенная волосатость (ноги, подмышки, паховая область, кожа над верхней губой), жирная кожа лица и головы. Процесс считается вполне обратимым при вовремя начатом лечении. Если же затянуть визит к врачу, болезнь может усугубиться и привести к бесплодию.

Общие причины задержки месячных


Причиной задержки месячных при отрицательном тесте могут быть банальные «игры» с весом. Если вы постоянно сидите на диетах, или не постоянно, но за последнее время вам удалось избавиться от большой части жировых запасов, в вашем организме происходит некоторая разбалансировка, которая, в свою очередь, оказывает влияние на гормональный фон, в итоге – задержка месячных, тест отрицательный!

Тоже самое может произойти, кстати, и в том случае, если вам уже давно пора сесть на диету – лишний вес переходит границы дозволенного, а именно подползает к третьей степени ожирения (см. « Индекс массы тела» на сайте JustLady).

Тяжелая физическая работа (скажем, шпалоукладчицы) тоже может стать причиной задержки месячных. Если вы работаете на производстве и вынуждены таскать тяжести, пришло время подумать о смене места работы. Потому что излечение в этих случаях возможно только при устранении вредного фактора.

Если у вас задержка месячных и тест отрицательный, задумайтесь над тем, чем вы в последнее время занимались и как вообще себя чувствуете. Смена климата во время поездок в отпуск или в командировку вполне может стать причиной задержки месячных на 5-10 дней. Также сильное нервное напряжение, стресс, продолжительная работа, требующая концентрации внимания могут нарушить регулярность месячного цикла.

Еще одной причиной задержки месячных гинекологи склонны считать нехватку в организме витамина Е. Но такой диагноз вам может поставить только врач, не спешите налегать на продукты, богатые этим витамином и покупать масляные капсулы. Переизбыток витамина Е не менее вреден, чем недостаток (см. « Избыток витаминов в организме» на сайте JustLady).

Задержка месячных при отрицательном тесте может возникнуть также и от новых лекарств, которые прописал вам доктор, или в связи со сменой оральных контрацептивов.

Из всего вышеизложенного понятно, что задержку месячных может спровоцировать не только беременность, но множество других факторов. Разобраться в этом самостоятельно вы вряд ли сможете. А если менструации приходят не вовремя не в первый раз, обязательно обратитесь к врачу.

Александра Панютина
Женский журнал JustLady
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Причины задержки... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Причины задержки...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-