Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Рецепты для мультиварки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty9th Апрель 2008, 23:31

ГАлина! подавилась слюной! nyam
Почитала ваши диалоги и усиленно убеждаю себя, что "это мне не надо" girl_haha
Хотя вещь однозначно хорошая.
А электричества скольки жрець?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 00:17

SeraFima а я себе уже заказала cheer
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 15:22

SeraFima
Цитата :
убеждаю себя, что "это мне не надо"
Викусь, я тоже думаю, что тебе не надо. Ты и так очень вкусно готовишь без всяких кастрюлек.
Эти кастрюльки - помощницы работающим женщинам. Просто с такой кастрюлькой - для себя любимой времени побольше остается. connie Ну и конечно, тушит она вкуснее, чем в обычной кастрюле.
Потребляемая мощность
в программе Гречка - 670 вт
в программе Подогрев 107,8 вт


Nara
Нара, поздравляю cheer, когда привезут? Не забудь потом рецептики выкладывать, а то мне одной что-то скучновато flirt
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 15:47

Галина
Цитата :
а то мне одной что-то скучновато
Галь, не скучай. Я бы тоже чего-то поставила. Но я в ней только иногда кексы пеку. Хотя, может их сюда принести тоже... Я пока что не экспериментатор с мультиваркой: в основном по протоптаной дорожке...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 16:07

Эмоция
Цитата :
Я пока что не экспериментатор с мультиваркой:
Свет, так и я не особо эксперементирую, просто, что готовлю, то и выставляю. Типа кулинарного блокнота получается.
Если бы знала, что буду выставлять фотки, то начала бы раньше фотографировать.
Эксперементировать - для этого времени надо достаточно иметь.
Цитата :
в ней только иногда кексы пеку.
Вот и неси их сюда. А ты думаешь кексики не нужны? То, что надо - к чаю eat
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 20:16

Торт с апельсином

Рецепты для мультиварки - Страница 4 44dc6fd1f414

Яйцо - 3 шт
Сахар - 1,5 ч
Мука - 1,5 ч
Разрыхлитель 0,5 ч л
Апельсин - 2шт
Изюм - 0,5 ч
Вареная сгущенка - 1 банка
Арахис

Яйца взбить с сахаром миксером до пены. Муку и разрыхлитель перемешать, добавить взбитые яйца, изюм и измельченный апельсин. Опять перемешать.
Кастрюлю смазываем растительным маслом и выливаем в нее готовое тесто. Ставим на режим Выпечка 40 мин.
Готово. Даем постоять 15 мин. Вытаскиваем. Разрезаем пополам.
Нижнюю половинку смазываем сгущенкой и выкладываем мелко порезанные кусочки апельсина. Накрываем второй половинкой. Опять смазываем сгущенкой.
Арахис поджарить и измельчить, но не мелко.
Обсыпаем торт обжаренным арахисом. Все!
Приятного чаепития!!!


eat
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 20:37

Nara
Цитата :
а я себе уже заказала
cheer cheer поздравляю!!!!

Галина
Цитата :
Ты и так очень вкусно готовишь без всяких кастрюлек.
blush hug пасибки
Цитата :
так и я не особо эксперементирую, просто, что готовлю, то и выставляю. Типа кулинарного блокнота получается.
все правильно!пиши-пиши! дужа интарэсна и вкусно! glamurnenko
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 20:38

тортик класс!!! cheer cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty10th Апрель 2008, 20:43

Галина
Торт nyam
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 10:00

Галина
Цитата :
в программе Гречка - 670 вт
в программе Подогрев 107,8 вт
Так как она работает по температурному датчику в импульсном режиме "включилась-выключилась", то фактически электричества кушает мало.
Вот говяжий рулетик принесла (фото из запасников)
Рецепты для мультиварки - Страница 4 D172f84b2b27

Мякоть говядины разрезать вдоль волокон в пласт, отбить, лучше накрыв пищевой пленкой.
Посолить, поперчить и приправить по собственному вкусу. У меня лаврушка и толченая смесь 5 перцев. Разложить морковь порезанную вдоль, зеленый лук и укроп. Свернуть в рулет, перевязать и отправить в мультю. Режим ВЫПЕЧКА по 10-15 минут с каждой стороны, затем ТУШЕНИЕ 3 часа. Вынуть, дать стечь соку и завернуть в фольгу до полного остывания. Оставшийся сок я замораживаю и потом добавляю в подливки и супы.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 10:21

ТВОРОЖНАЯ "детсадовская" ЗАПЕКАНКА.
Рецепты для мультиварки - Страница 4 9d90aeda990a
Кто ходил в садик в советские времена должны помнить такую запеканку с вермешелью.
Все берем в пропорциях:
на 1 пачку творога (250 гр)
1 яйцо
3 ст л сахара
~100 мл молока
ванилин
1/2 ст отварной мелкой вермешели

На 1 п творога хорошо добавить 1 пачку сладкой ванильной массы(можно уменьшить сахар), молоко добавлять после яиц. Консистенция должна быть как у густоватого блинного теста. Вермешель в последнюю очередь. Готовое тесто все таки должно само вытекать из миски в форму.
Если делаем в мульте ВЫПЕЧКА 40 минут
Если в СВЧ (гриль+микро) 20-30-минут, сверху сбрызнуть раст маслом.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 13:38

Скрат
Лиза, спасибо. Какую красоту принесла. Говяжий рулет обязательно приготовлю в выходные. Лиза, а из говядины рулет не жесткий получается? Буженину я из свинной шеи делаю, так очень нежное мясо. Из говядины не пробовала.eat

SeraFima
Эмоция

Девочки, спасибо. flirt Тортик действительно вкусный.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 17:43

Галина
Я время побольше ставлю. Если для свинки 2 часа, то для коровки того же веса 3,5 где-то. Смотря какая говядина, старая или не очень. Сейчас буженину из лосятины попробовала(приятель-охотник свеженького привез) очень вкусно. Мясо жирнее, чем коровка и вкусно. Мякоти около 2 кило 4 часа на всякий случай поставила, первый раз делала. Угадала, меньше точно не надо было. Фотку позже поставлю.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 18:08

Лиза, как у тебя красиво с морковью... Я делаю рулет из пашины. Но его пожалуй лучше как закуску холодную есть. Вот туда морковь и суну, чтобы красивШе было.
Галя, вот это тортец! Прям с монитора и куснула бы кусочек!

У меня сегодня на обед
ЗАПЕЧЕНЫЕ ОВОЩИ

Рецепты для мультиварки - Страница 4 61c1823c6f19

- 5-6 картофелин крупных (у меня была мелкая картошка)
- 2 моркови
- 1/3 корня сельдерея
- половинка фенхеля
Специи по 0,5ч.л: базилик, тимьян, перец черный молотый.
1 ст.л. свежего розмарина, ОМ, соль по вкусу.

Почистить и помыть овощи, порезать на равные кусочки и сложить в кастрюльку МВ. Фенхель я порезала полосками и добавила минут через 20 после начала готовки. Посыпать специи, посолить и обильно полить ОМ. Все перемешать и поставить на режим ВЫПЕЧКА на 40-60 минут (зависит от объема овощей). Один раз перемешать. Приятного аппетита!
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 18:24

Скрат
Лиза, у нас тоже сегодня запеканка на завтрак было. Без вермишели, правда. А твоя модельная такая. nyam

Львица
Настя, овощи вкусно выглядят.
Мне как раз на седер Песах дали задание: приготовить рубленую печенку (паштет) и какую-то картошку на горячее. Я как раз о такой картохе, как ты приготовила, и подумала. Ты когда-нить запекала в мульте так большое количество картошки? Если максимально дозволено загрузить мультиварку, то не будет так, что часть останется непропеченной, а часть перепечется? Я понимаю, что надо будет больше раз помешивать и т.д. Просто я готовила маленькую порцию, а так, чтобы целую кастрюльку наполнить, не приходилось. Или лучше в 2 захода запечь?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 18:32

Свет, я сегодня пекла примерно половину кастрюльки овощей. Пропеклось за час. Но вот целую... Ее когда мешаешь часто, то бочка не зажариваются и крошится все немного. А ты в духовке не хочешь? Я такое в духовке делаю, если для гостей много надо. Очень гуд получается и мешать не надо. Можно еще в пакет для выпечки сунуть, чтобы края не подсыхали.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 18:45

Насть, у меня духовки нету cray Поэтому и подумала, что в мультиварке можно так презентабельно приготовить. Можно еще в Цептере попробовать, но там все-равно она не печеная получится.

Цитата :
Ее когда мешаешь часто, то бочка не зажариваются и крошится все немного.
Я тоже подумала, что могут края разваливаться и вид уже будет не такой красивый. Может сделаю в 2-3 захода в мультиварке, а каждую готовую порцию закрою так, чтобы не сохла. Гости не у нас дома будут: мы пока доедем, пока до гарячего дело дойдет, то ее в любом случае будут разогревать.
Раньше нас с мужем просили купить что-то сладкое к столу на такие семейные застолья. А теперь стала получать "гораздо более сложные" задание. Расту в глазах родственников. blush
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 18:50

ООО, это серьезно! Тогда пеки в несколько заходов и не передержи, потому как еще греть ее. Специи конечно по вкусу положишь. Я когда в один слой делаю - всегда такая красивая получается.
Делала Инна с форума Карины в толстостенной посуде картоху. Тож ничего получается, но надо все равно чтобы дно широкое было.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 18:57

Эмоция
Львица

Спасибо blush

Настя, а морковка мягкая получается или немного хрумкая?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 19:02

Львица
Насть, спасибо за советы. Казалось бы - картошка всего лишь. Не свадебный каравай ведь. А вот волнуюсь. inv
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 19:23

Эмоция
Свет не надо волноваться, я когда переживаю.то всегда ерунда получается,а когда не запариваюсь,то гуд бывает.
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 19:34

Лиз, я люблю "хрумкую" и поэтому главное не передержать. Сегодня переборщила немного, но друзья уж больно долго ехали и уже "подогрев" пошел. Вообщем как тока картоха готова, надо вынимать. Из духовки конечно тоже ГУД получаеЦЦа eat
Заодно тут спрошу у тебя. Ты семян розмарина нигде не встречала?
Свет, не переживай. Съедят и еще добавки попросЮТЬ! Такую картоху думаю ниХто не пробовал даже..
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 19:43

Львица
Настя,thanks . Ты меня вдохновила на картошечку. Я тоже забросила в мультю картошку с морковкой. Такой был аромат.
Специи: готовая приправа для картошки, розмарин, перец и соль. Фенхеля и сельдерея у меня не было. Готовила 40 мин.
Вот, принимай мою спасибку!!! - печеная картошка с морковкой

Рецепты для мультиварки - Страница 4 C7eee0baf21c
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 19:53

Галя, ты супербыстро вдохновилась! Вот это ДА! От она у тебя зажаристая какая eat На здоровьице! Девчонки на ХК еще на режиме ПЛОВ ее готовили, тогда можно на таймер выставить.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty11th Апрель 2008, 20:32

Галина пишет:
а то мне одной что-то скучновато flirt
Я не умею блюда фотографировать, да и кто мне позволит! Вечером надо быстро тарелки на стол метать ...
Я мультиварку использую не так фанатично, как любители на ХК. Сегодня готовила говядину со цветной капустой. Вчера вечером вытащила мясо из морозилки, специально подготовленное для мульти (вымытое, порезанное на кусочки), залила соевым соусом. Утром обжарила с 1 ст.л растительного масла 25 минут, добавила сушеную зелень, что попало в руки, посолила-поперчила, высыпала мороженую цветную капусту, выставила время 1,5 часа и побежала на работу. Говорят, что вкусно. Для меня главное - не энергозатратно.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты для мультиварки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Рецепты для мультиварки
» Выбор мультиварки,помогите
» Экспресс- рецепты
» Вегетарианские рецепты.
» СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-