Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вегетарианские рецепты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 21:25

Я всегда любила есть мясо.
Как то раз, мне посчастливилось увидить передачу, про то, из чего на самом деле изготавливают колбасу, сосиски и прочие полуфобрикаты. И вот уже 2 года я не употребляю подобные продукты. Около месяца назад, покупая кусок свежей говядины, я обратила внимание на состав. И какого же было мое удивление, когда в составе сырого мяса я увидила пищевые добавки с маркеровкой "Е" в количестве 5-ти штук, 2 из которых опасны!
Ведь известно, что если Вы собираетесь замесить тесто, то настроение должно быть хорошим, чтобы тесто поднялось и выпечка получилась вкусной! Рядом с тестом нельзя ссориться и ругаться иначе оно не поднимится. Раз уж тесто реагирует на отрицательный энергитический посыл, то чтож говорить о мясе животных! Скот, который содержится в скотских условиях (прастите за каламбур), который видит солнечный свет, только по дороге на бойню. (Транспортировка скота это вообще отдельная история)
Животные и птицы принемают мученическую смерть, чтобы попасть к нам на стол! Какую энергетику несет это мясо..?
Животных при жизни колят антибиотиками и гормонами, кормят генно-модифицированным кормом, а после смерти нашпиговывают их мясо консервантами для цвета и вкуса и комплексными солевыми системами, для веса. И когда я слышу, что мясо есть надо, потому что оно полезно...
Это не голословные домыслы и рассуждения домохозяйки!
Если Вам нестрашно, то посмотрите:
Тут!


Последний раз редактировалось: Висконсин (23rd Январь 2010, 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 21:29

Вегетарианские рецепты. C4220bdf58e7

Салат романо, тыква, помидоры черри, зелень, семена подсолнуха.... В общем сплошные витамины!!!
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 21:36

Вегетарианские рецепты. Cbced7bfbd34

Это завтрак. Киви с мандарином и медом (липовым) nyam
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 21:41

Фрукты, орехи и сухофрукты всегда в доступном месте для моего сына! Кушать разрешаю в неограниченном количестве cheer
Вегетарианские рецепты. D413d13b25dd
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 22:39

Висконсин пишет:
Это завтрак
я бы тоже не отказалась nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вегетарианские рецепты. Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 23:09

Цитата :
я бы тоже не отказалась
Спасибо Викуль! Я опасалась открывать эту тему secret
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty22nd Январь 2010, 23:29

В идеале хочется перейти на сыроедение, но как говорится "быстро только кошки рождаются", поэтому будем постепенно переходить!!!
Может это больше будет похоже на дневник начинающего веготерианца, стремящегося в максимально сжатый срок стать сыроедом))) Вот еще один обед
Вегетарианские рецепты. B1dc56ea4bc7
Грибы иноки (это я сдуру купила, потом 10 мин. варила) Картофельное пюре без масла и соли и овощи морковь, болгарский перец, помидоры черри и зелень, огурцы. Все без соли и масла!
Думала будет невкусно.. Зря так думала

cheer Очень вкусно nyam nyam nyam
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty23rd Январь 2010, 21:50

" И плоть умерщвленных тварей в теле его
станет его собственной могилой.
Ибо говорю Я Вам истинно, тот кто убивает -
убивает себя, поедающий плоть убиенную -
вкушает от тела смерти"
Иисус Христос

Голубцы с картошкой
Вегетарианские рецепты. 2b2ca768124a

Небольшой кочан капусты разобрать на листья и залить кипятком.
Картофель отварить и сделать пюре. Я добавила в пюре зелень петрушки и укропа. Завернуть пюре в капустный лист и поджарить на сковородке. Просто и очень вкусно. К голубцам сделала салат из тертой редьки, порезанных помидор и зелени, чуть сбрызнуть оливковым маслом перемешать. Редька очень полезная и вкусная. cheer
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty23rd Январь 2010, 22:26

Висконсин пишет:
Голубцы с картошкой
Отличная идея! Спасибо, Вика!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вегетарианские рецепты. Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty23rd Январь 2010, 23:13

Цитата :
Отличная идея! Спасибо, Вика!
Тебе спасибо Викуль! Не оставляешь меня в этой теме одну одинешеньку ok2 po_rukam
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty27th Январь 2010, 20:06

Роллы с огурцом, болгарским перцем, помидором и шампиньонами!
Первый раз сегодня сама сделала! Вкусно получилось cheer
Вегетарианские рецепты. D63a83dcc998
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty27th Январь 2010, 21:05

Вика, тебе в копилку суп-пюре из чечевицы.
Вариант 1. Красную чечевицу перебрать, сварить. Крутануть в блендере. Добавить томат.пасту, растительное масло (вроде ведь вегетарианцы употребляют), посолить, добавить коммун. Прокипятить. Обычный египетский суп зимой.
Вариант 2 (мне больше нравится).
1 ст. красной чечевицы
1 картофелина
1 морковина
1 луковица
1 помидор
пару зубочков чеснока
Варю сначала овощи, в конце забрасываю чечевицу (она быстро варится). Остудить немного, прокрутить в блендере (с помидора шкурку снять). Далее, как и в первом варианте. Солим, коммуним, масло растительное, можно для цвета поярче и том.пасту и прокипятить.
Густоту супа регулировать по желанию. Я люблю густой.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty28th Январь 2010, 16:20

Цитата :
Вика, тебе в копилку суп-пюре из чечевицы.
О! Спасибо большое! Вкуснейшие супчики должны быть nyam
А что такое коммун?
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty28th Январь 2010, 20:18

Пицца овощная! Тесто покупное бездрожжевое. Начинка: помидорки, шампиньоны (свежие), болгарский перец, зеленый лук, укроп, огурчики маринованые и свежие. Испеклась в духовке за 15 мин. nyam
Вегетарианские рецепты. C90e018a99e5
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty28th Январь 2010, 20:43

Висконсин пишет:
А что такое коммун?
Это зира. Можешь и не добавлять. Добавь свои приправки по вкусу.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty1st Февраль 2010, 14:10

Привет, Вика! Я тоже уже два года не ем продуктов убийства,только иногда позволяю себе рыбку (грешна!). Только причина у меня была другая - решила похудеть - и за пол года минус 15 кг. Теперь от одного вида сырого мяса тошнит!, Хотя своим домашним его есть не мешаю.Спасибо за рецепты, выкладывай ЕЩЁ!
И вот тебе ещё один вариант чечевичного супа, который готовит моя свекровь в Дамаске, да и я очень люблю.
Разогреваешь на дне кастрюли оливковое масло примерно 50-100 гр, жаришь в нём две мелко нарезанные луковицы до прозрачного цвета, далее высыпаешь туда 1 стакан красной чечевицы (сейчас продаётся почти во всех крупных магазинах - например, в перекрёстке) и 0,5 стакана риса, перемешиваешь, наливаешь 5-6 стаканов воды, доводишь до кипения и варишь на медленном огне до растворения красной чечевицы - суп станет консистенцией как пюре и приобретёт жёлтый цвет. Солить в конце варки.Да, в процессе варки и, если потом будешь разогревать, надо периодически помешивать( особенно на дне), так как суп имеет тенденцию прилипать ко дну.
Самое главное - едят его с лимонным соком, т.е.когда он налит горячий в тарелку, надо выжать в него лимон - я добавляю пол лимона на тарелку, но это кто как любит. Ещё я люблю его есть вприкуску с красным луком, т.к. не ем хлеб.
Приятного аппетита!
Нати
новичок
новичок
Нати

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-30
Возраст : 52
Состояние : ок
Желаю : интересного

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty1st Февраль 2010, 15:56

Цитата :
Ещё я люблю его есть вприкуску с красным луком
Ага-ага. Это вкусняка такая, чечевичный суп с луком! nyam
Я только луковицу нарезаю не поперек кольцами, а вдоль - перышками. И в пиалку его в воду и чуток уксуса туда. Тогда вроде как сочнее и не так жжется.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty1st Февраль 2010, 21:17

Нати,
Ура! В нашем полку прибыло cheer
Большое спасибо за рецепт!!!
У тебя (ничего, что я на ты?) большой вегетарианский стаж, может еще рецептами какими поделишся cheer
А то я как на кухню прихожу, так порой вступоре стою и незнаю что и как готовить cray хочется всетаки разнообразия хоть немного bruise

КошкаСильва,
Все поняла! Спасибо flower
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty1st Февраль 2010, 21:28

Обжаренная свежая цветная капустка и слегка тушеные шампиньоны, тоже свежие.
Вегетарианские рецепты. 4f650820facc
Болгарский перчик и огурчик))
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty1st Февраль 2010, 21:35

Вот согрешила и приготовила феле минтая на пару с золотистой фасолью.( Переводить сына резко на подножный корм я не рискнула scratch)
Вегетарианские рецепты. 94bd8b7d0d6f
И еще зеленый салатик.
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty2nd Февраль 2010, 15:45

Висконсин пишет:
У тебя (ничего, что я на ты?) большой вегетарианский стаж, может еще рецептами какими поделишся cheer
Конечно, можно на ты. На прошлой неделе забрела в Сезон (есть у нас такой магазин) и на распродаже за какие-то смешные деньги купила пару банок кокосового крема. Что это и с чем это едят, не знала, просто от жадности (ква-ква). По составу посмотрела - мне подходит. Дома открыла - оказалось, это кокосовая мякоть, пропущенная через блендер. И сделала я из неё вегетореанский торт. Итак:
1 банка кокосового крема
1 стакам манки
корица
ваниль
мёд
орехи
3 ст. ложки сахара
Сварить на воде очень густую манную кашу без комочков с ванилином, корицей и мёдом. Ещё горячую налить в блюдо и дать остыть. Получится корж. Кокосовый крем взбить в миксере с сахаром. Получится густой крем. Крем выложить на корж и посыпать орехами. Вот и всё, очень быстро и вкусно. Сфоткать не успела, торт съеден был мгновенно, мне только кусочек достался. В следующий раз буду умнее.
Нати
новичок
новичок
Нати

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-30
Возраст : 52
Состояние : ок
Желаю : интересного

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty6th Февраль 2010, 15:53

Цитата :
И сделала я из неё вегетореанский торт.
Какой рецепт интересный!
Жаль что мой сын нелюбит манку blink
А заменить ничем нельзя? Как то я про торты и неподумала... Как же теперь с днями рождения быть scratch
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty6th Февраль 2010, 18:40

Гороховая каша с салатиком.
Вегетарианские рецепты. A4580f9e7ac2
Горох замочить в воде на 2 - 3 часа и разварить до состояния каши. Добавить в нее спассированную морковь и лук. Добавить свежую зелень. Я к каше сделала салат в лаваше nyam
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty6th Февраль 2010, 21:39

Висконсин, Викуля, а чего ты крупы не используешь?
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Вегетарианские рецепты. 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Вегетарианские рецепты. 40091f6f763b

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вегетарианские рецепты.   Вегетарианские рецепты. Empty13th Февраль 2010, 22:58

Цитата :
Викуля, а чего ты крупы не используешь?
Ирин, использую, очень даже flower Просто пока времени нет фотки выкладывать bruise
Висконсин
проверенный временем
проверенный временем
Висконсин

Сообщения : 540
Дата регистрации : 2009-09-20
Возраст : 44
Состояние : Какая мерзость! Дайте две!!!
Желаю : Небо в алмазах! Манны небесной! Мира вовсем мире! Счастья моему сынишке!

Вегетарианские рецепты. Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вегетарианские рецепты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Сыр, творог, масло. Все о них... Рецепты
» Рецепты для мультиварки
» Экспресс- рецепты
» Рецепты для микроволновой печи.
» Рецепты для мультиварки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-