Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty14th Июнь 2016, 10:19

если кто сталкивался с проблемой, облетают листочки у карликовой розы не смотря на это, она иногда зацветает одним цветочком. стоит в хорошо освещенном месте на кухне поливаю через день и брызгаю водой каждое утро чего ей не хватает?
anna rozenblum
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-06-10

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty14th Июнь 2016, 17:13

anna rozenblum
Анна, здравствуйте. А вы ее подкармливаете?
Может у нее просто нет сил? Истощена почва вот и летят листочки?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty15th Июнь 2016, 08:17

спасибо за подсказку.может и правда? я ее уже вечером полила жидким удобрением для орхидей может поможет
anna rozenblum
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-06-10

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty15th Июнь 2016, 14:55

anna rozenblum
 Я не знаю, какой состав у удобрения для орхидей, может есть своя специфика, но я покупаю просто смесь для комнатных растений.
Желательно подкармоливать по чуть-чуть  каждые 2-3 недели. Кто-то каждую неделю подливает, но мне кажется это перебор. secret
И хочу заострить ваше внимание, что вот вы из Израиля, там у вас жарко как и у нас. zhara И тут нужна некоторая осторожность с удобрениями. Нужно подкармливать уже увлажненную почву и естественно дуобрение нужно разводить согласно иснтрукции.
В этом деле лучше не долить, чем перелить.
Посмотрите как будет реагировать ваше растение.
Подкормили, оставьте в покое на 1-2 недели. Посмотрите на реакцию. Понравилось цветочку? еще чутка подкормить.
Как-то так.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty17th Июнь 2016, 08:21

спасибо за подробный ответ.постараюсь найти у нас те жидкие удобрения о которых вы говорите.и попробовать подкармливать ими.у меня много цветущих растений так что всем им будет полезно.
anna rozenblum
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-06-10

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty2nd Июль 2016, 08:44

anna rozenblum, Анна, привет! Могу предположить, что цветок атаковал паутинный клещ. Это самое распространенное заболевание роз. Его не видно без лупы. Я сталкивалась с такой ситуацией на своей чайной розе. Причем паутины сначала не было, когда она появилась, роза уже почти засохла. Пока разобралась все листья облетели и розовый куст зачах. Не успела спасти, а такой красавчик был. Т. ч. действовать нужно быстро. Сейчас найду инфу и вставлю.
http://www.glav-dacha.ru/pautinnyy-kleshch-roze/

http://cvetok-v-dome.ru/bolezni-vrediteli/sredstva-i-preparaty-protiv-pautinnogo-kleshha-na-vojne-kak-na-vojne/

Удачи!

Моя
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 13229179_m
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty4th Июль 2016, 09:57

спасибо вам за подробный ответ.с розочки вместо осыпавшихся листиков выросли молодые по совету зачистила вокруг нее почву от старых листьев.замечны какие то мелкие мошки что там вьются.может и правда какая то зараза пришла?
anna rozenblum
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-06-10

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty4th Июль 2016, 12:27

Пожалуйста! Аnna, спасай свою розочку! Я пользовалась Фитовермом. Он комплексный - не только от клещей. Очень помог спасти хотя бы другие растения. Обработку проводила 2 раза по инструкции. В Израиле спросите подобные средства в семенных или цветочных магазинах. Продавцы посоветуют хорошее.
Розы очень подвержены различным заболеваниям. В розариях их обязательно обрабатывают ядами от вредителей раз в месяц.
И еще, совет, если приносите домой новый цветок, поставьте его подальше от своих домашних растений на "карантин", на окно в другой комнате или сразу опрыскайте от вредителей, чтобы не пришлось потом спасать все. Букеты тоже, лучше близко не ставить. Насекомые быстро переползают с одного растения на другое.
Удачи! lol!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty5th Июль 2016, 08:48

опрыскала сегодня спреем от вредителей землю и сам горшок где мошкара и видна была.сами листочки побоялась уж очень молодые и нежные
anna rozenblum
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-06-10

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 36 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36

 Похожие темы

-
» Фото, которое хочу показать миру
» Цветы на балконе
» Какие передачи смотрим? Что читаем?
» Ароматные травы у себя дома
» Пароварка у вас дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-