Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мелочи для кухни: яйцеварки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty17th Июль 2009, 14:39

Яйцеварка

Опытные хозяйки используют много хитростей, связанных с варкой яиц: добавляют соль, чтобы скорлупа не треснула, сваренные яйца ставят под струю холодной воды, чтобы легче чистились и, конечно, знают, что яйцо всмятку варится 3-4 минуты, «в мешочек» — 5-6, а вкрутую — 7-10. Конечно, измерять время чаще доверяют интуиции. Часам или секундомеру — реже. К тому же нужно поймать момент, когда вода закипит. Так что задуманное «блюдо» может и не получиться.

Яйцеварка же всегда даст нужный результат. Пользоваться ею просто. Сначала отмеряете воду мерным стаканчиком, входящим в комплект прибора. Чем меньше воды, тем быстрее она испарится и тем менее крутыми получатся яйца. Затем переливаете воду в емкость, расположенную в нижней части яйцеварки. Яйца кладете в специальные ячейки. Их может быть от 3 до 7. Нажимаете кнопку «старт». Когда вся вода выкипит, останется только вынуть яйцедержатель с яйцами и опустить его под струю холодной воды. Но 5-10 минут свободного времени для хозяйки — не единственное преимущество яйцеварки перед простой миской. Во-первых, такую неприятность, как вытекший из треснутой скорлупы белок, исключает игла-пробойник. Обычно она располагается в мерном стаканчике, на дне. Ею можно проколоть каждое яйцо перед началом варки. Так давление внутри и снаружи скорлупы выравнивается и содержимое яйца остается на месте.

Во-вторых, в ней яйца варятся на пару — белок получается более мягким и вкусным, чем при варке в кипятке. Ведь через пористую скорлупу вода проникает в яйцо, отчего оно становится жестким.

И, в-третьих, многие модели этих устройств (ZAUBER EASTER Z-910, BOSCH TEK-1101) умеют не только варить, но и жарить яйца. В них предусмотрена специальная емкость для приготовления яичницы на пару. Здесь не нужно масло, так что тем, кому необходима диетическая кухня, этот прибор будет как раз кстати.

Мелочи для кухни:  яйцеварки 3
В яйцеварке ZAUBER EASTER Z-910 можно не только сварить яйца, но и приготовить яичницу на пару

источник: zoom.cnews
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty25th Июль 2009, 19:44

Я такой яйцеваркой пользуюсь уже два года. Очень довольна. Моя мама заметила, что яйца, сваренные на пару в яйцеварке, вкуснее яиц, сваренных обычным способом в воде.
Гну
проба пера...
проба пера...


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-07-25
Состояние : пенсионерка
Желаю : кулинарное общение

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty25th Июль 2009, 21:27

Цитата :
Я такой яйцеваркой пользуюсь уже два года
Молодцы!
ОБычно покупая подобные вещи люди пользуются ими первые пару месяцев (как дети с игрушками играют) а потом забывают.
Раз 2 года уже, значит не зря приобретали! flower
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty21st Ноябрь 2010, 16:10

А мне на день рождения в июне яйцеварку подарили, теперь уже семья не знает как мы без нее обходились.Удобно!!И на салатик и на завтрак.Оказалось что у меня все яйца вареные любят, только лень в кастрюльках варить было. Так что подарок удачный был, а вначале казалось баловство
Neils
новичок
новичок
Neils

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-04-27
Возраст : 56
Состояние : Состояние полета!
Желаю : Готовить без хлопот

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty22nd Ноябрь 2010, 07:49

А сколько яиц можно сварить в яйцеварке за один прием? Форма-то у нее яйца, неужели только одно? bruise
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty22nd Ноябрь 2010, 14:14

В моей варится одновременно от 1 до 6 яиц, у подруги до 7
Neils
новичок
новичок
Neils

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-04-27
Возраст : 56
Состояние : Состояние полета!
Желаю : Готовить без хлопот

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty1st Январь 2011, 14:36

Как я люблю этот приборчик.
Сначала ходила в магазине бытовой техники и смеялась над яйцеварками, мол, что же нельзя что-ли в кастрюльке сварить. А тут как-то сподобилась и купила))) Ненарадуюсь.
Viktorina
новичок
новичок


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 48

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty1st Январь 2011, 15:38

шо ток не придумают однако Мелочи для кухни:  яйцеварки 387586 чудеса техники ё-моё
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty1st Январь 2011, 21:37

Viktorina пишет:
Сначала ходила в магазине бытовой техники и смеялась над яйцеварками, мол, что же нельзя что-ли в кастрюльке сварить
ну по мне так здравая мысль.
Яйцеварка может понадобится или большой семье (чтобы всем одновремнно сварить) или накануне праздникоФ - чтобы быстро яйца для салатов варить smaily2
А так просто - несильно нужная вещь мне кажется.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty20th Январь 2011, 12:44

А у меня этот приборчик уже больше 10 лет служит безотказно. Такой старенький, но очень любименький. Кто ещё не имеет от всей души рекомендую. Очень надежный друг и помощник на кухне. Я в кастрюльке и варить уже давно разучилась. Вообщем вещь стоящая.
*Багира*
новичок
новичок


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 56
Состояние : Полный позитив
Желаю : Счастья себе и окружающим

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мелочи для кухни: яйцеварки   Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty20th Апрель 2011, 15:54

А я купила яйцеварку в командировке.Она у меня в форме курочки,помещается до 7 яиц,не нужно отмерять воду,там специально есть такие риски до каких нужно наполнять водой,чтобы получить яйца в мешочек,всмятку и в крутую.А еще есть специальная игла об которую нужно прокалывать тупую сторону яйца,чтобы при варке оно не лопнуло.И самая главная фишка-когда яйца готовы,курочка начинает истошно верещать))).
obzhorka
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-09-25
Состояние : мне нравится жить!!!!!!!!!
Желаю : хочу научиться чему нить новенькому в области кулинарии

Мелочи для кухни:  яйцеварки Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мелочи для кухни: яйцеварки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мелочи для кухни: ножеточки
» Чудеса арабской кухни
» Японская и китайская кухни
» Голосуем за лучшее блюдо Азербайджанской кухни
» Голосуем за лучшее блюдо турецкой кухни (с13 по 26 дек)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-