Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty28th Май 2013, 23:39

Мамусь пишет:
Например: 500 фарша+250 Бурголя
ну,это не обязательно. Все же в таком соотношении мало кто готовит. Почти котлеты получатся. Хотя для начала, если действительное сть проблема с лепкой-жаркой, то да - это выход.
Но все приходит с практикой.
Мамусь пишет:
Все в мясорубке прокручиваем, пока на выходе не получим пластичную массу. Я гоняю не меньше 6 раз.
тут соглашусь. Чем однороднее масса - тем удобнее в работе и при жарке.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty28th Май 2013, 23:53

В таком соотношении 2:1 готовит практически вся Сирия) blush
В Сирии недопустимы ( у тех хозяек которых знаю, а знаю не мало)толстые стенки, как на фото в этом рецепте..... Именно такое соотношение 1:1 дает толщину стенкам + долгое замачивание ...и какой бы искусной мастерицей хозяйка не была, стенки при соотношении1:1 будут толстыми и норовящими развалится при любом неловком движении, так и придется их " подклеивать" крахмалом. Я это проходила на своем опыте)))))) Бурголя с мясом перепортила немерянно ))))
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 00:05

Мамусь пишет:
Именно такое соотношение 1:1 дает толщину стенкам + долгое замачивание ...и какой бы искусной мастерицей хозяйка не была, стенки при соотношении1:1 будут толстыми и норовящими развалится при любом неловком движении
не-а lol!
Сейчас куббе леплю со стеночками намного тоньше, чем на фото , все же сказывается практика. И крахмалом уже не подмазываю. Прекрасно держится все и без него.
Мамусь пишет:
В таком соотношении 2:1 готовит практически вся Сирия)
В Сирии недопустимы ( у тех хозяек которых знаю, а знаю не мало) толстые стенки, как на фото в этом рецепте...
куббе на фото за 2008 год, зачем вы меня уж так строго судите? При том, что сами куббе достаточно малого размера и это уже тяжело.
В Сирии была несколько раз, но ели чаще в кафе и ресторане, а в семье как-то не пришлось. Так вот в одном рестооране вобще встретила такие куббе, которые походили только по названию на куббе. Огромнейшие штуки, которые содержат только 1/3 начинки. Я была удивлена если честно.
Мамусь пишет:
Я это проходила на своем опыте)))))) Бурголя с мясом перепортила немерянно ))))
будем рады, если вы поделитесь своим проверенным рецептом с нами ( у нас есть специальный отдел "рецепты с фото" или "арабская кухня")
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 00:15

Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 00:39

Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 00:44

Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 00:57

Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 01:19

Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 11:04

Значит так, девушки (женщины)! Дебаты прекращаем! Хотите спорить между собой - встречайтесь и готовьте куббе вместе. Вот и понятно станет кто лучшая хозяйка! А в авторской теме разводить полемику нечего!
Для начала ваши сообщения спрятала, позже удалю вовсе professor
Модератор
flow
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 12:34

Tosha пишет:
а тут соревнуются кто лучшая?))))
Тут дело не в " лучшая- худшая " а в том, что рецепт 1:1 заведомо не корректен.... Я бы не настаивала, но сама многократно лепила из такого соотношения1:1 и каждый раз это было " стремно" развалится или нет.... плюс толстые стенки, что для аутентичного вида- не верно.... У новичка из такого соотношения вообще ничего не выйдет....у опытного кулинара , такого, как Виктория, уверенна получится , но тоже не без усилий.
Нет в этом блюде никаких подводных камней. Весь секрет- правильное соотношение и достаточная прогонка через мясорубку до состояния пластичности. Если Бурголя больше чем мяса, то по законам физики))) тонких стенок не получится, как не старайся.Мы в котлеты именно поэтому яйца добавляем. что- бы склеить мясо с хлебом.И если без яиц котлеты разваливаются, то что уж говорить про " котлетку" которая еще и пустая внутри
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 13:03

Я не понимаю за что удалять сообщения.В них ничего оскорбительного ни личного, ни для сайта не было,и соревнований кто лучшая тоже не было....пусть те,кто новички прочитали бы и решили бы для себя,какой рецепт для них лучше.....
а "котлетка" то совсем даже не пустая внутри....
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 13:07

и кстати они в морозилке очень даже хорошо хранятся,поэтому их и делают в таком количестве,один раз всей семьей налепили,а потом когда надо вытащили и пожарили.
И семья как раз сейчас с нами живет,тоже понимаете из-за чего,так что нас и сейчас много eat
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 13:11

Уважаемая модератор!!!Аня!
извините за флуд,но в других темах еще и более длинные флуды- разговоры,но все они конечно к похвале сводятся,так что я тоже не удержусь,....молодец Вика!!!!Столько прекрасных и аппетитных блюд!!!Спасибо большое за рецепты.
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 13:26

Marina At пишет:
надеюсь, что мы не расходимся во мнении, что то что там находится ) никак не способствует укреплению стенок) скорее наоборот.
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 13:37

А кто вам сказал, что они плохо хранятся в морозилке? Прекрасно всё храниться... Я в морозилке вообще все хранила, начиная от бородинского до селедки Матиас)))
Но вот ваше заявление , что не меньше 10 кг за раз меня наталкивает на два вывода: либо у вас большая семья. Как правило в больших семьях ( деревня или в городе целый дом под одной семьей)женщины садятся и лепят / заготавливают на всю семью и потом спокойно разбирают по квартирам. Морозилки у сириек забиты в основном фулем , горошком, хлебом ,немного
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 13:42

Не дописала ..( хорошо, что не исчезло а то переписывать было бы лень)))
Немного мяса, немного макдуса, немного Кеббе . Именно немного потому, как не резиновый холодильник... Если нет такой большой колхозной заготовки, то средне статистическая сирийка никогда не готовит за раз то количество, что вы написали
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 15:36

Мамусь пишет:
немного макдуса, н
в смысле? Макдус замораживаете? это как? blink Ответить лучше не здесь,а вот тут в теме
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 15:45

Мамусь пишет:
Но вот ваше заявление , что не меньше 10 кг за раз меня наталкивает на два вывода:
а второй вывод?
Marina At пишет:
и кстати они в морозилке очень даже хорошо хранятся,поэтому их и делают в таком количестве,один раз всей семьей налепили,а потом когда надо вытащили и пожарили.
я так и делаю. Хоть и готовлю куббе в меньших количествах, но один раз, а потом в морозильник.
Когда неожиданные гости нагрянут - то замороженные куббе очень выручают.
Да и к Рамадану стараюсь запастись, чтобы меньше работы было.
Marina At пишет:
Спасибо большое за рецепты.
и вам спасибо
За конструктивные дискуссия - я только за.
Просто иногда люди катигорично пишут мол не так, но все готовят по разному. Поэтому мы тут и собрались, чтобы поделится своими знаниями. Интересно кто и как готовит из вас то или иное блюдо, а как вкуснее и правильнее каждый решит сам для себя, попробовав и тот и другой вариант.

Если вернуться обратно к разговору о соотношении мяса-бургуля для куббе, то я не сама это соотношение 1:1 придумала. Училась тут, и переодически распрашиваю хозяек. И все кого спрашивала готовят именно в этом соотношении, поэтому для меня и удивительна та информация, которую написала Мамусь,


Вы лучше мне расскажите, какие приправы добавляете (если добавляете) в массу для куббе и в начинку для куббе.
И про начинку расскажите, девочки.
Мне действительно интересно. flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 16:32

Цитата :
а второй вывод
а второй. оставлю при себе) вдруг человек обидится... а я этого не хочу.
Цитата :
не сама это соотношение 1:1 придумала
честное слово-верю и как уже говорила: сама так же лепила) но с трудом))) и потом по вкусу лучше конечно где мяска побольше)) да и по виду они симпантичнее ( гладенькие без " целюлита")))
А готовят действительно все - кто во что горазд)) я даже видела совсем " убойное" исполнение- это расплющить смесь в лепешку на руке положить начинку и защепить в колобок( как Хачины кавказские) и приделать " хвостики" что бы вид лимончика был)) тоже человек настаивал, что именно так лепятся Кеббе ) я ничего против не имею, и такое имеет право называтся Кеббе . Почему нет?!)
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 16:37

Приправы самые обыкновенные для Сирии - это 7 специй( Саба бгарат)+ хель мелкого помола+ гранатовый соус( дыбис румман). Моя родственница еще кладет черный перец, я не делаю. Не виду смысла дублировать его, т. к в Саба бгарат он уже входит
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 16:42

Мамусь пишет:
я даже видела совсем " убойное" исполнение- это расплющить смесь в лепешку на руке положить начинку и защепить в колобок( как Хачины кавказские) и приделать " хвостики" что бы вид лимончика был)) тоже человек настаивал, что именно так лепятся Кеббе ) я ничего против не имею, и такое имеет право называтся Кеббе . Почему нет?!)
кстати, про виды. Виды действительно бывают разные.
Смотрела передачу на "руссия льем", там один ведущий египтянин ездит по разным странам (арабским обычно) и в хлебных местах smaily2 все пробует.
Не помню где он был, но готовили куббе.
Были куббе "машвия" (которые запекают на углях) - их лепили по размеру бургера - такой же огромно-круглый, но понятное дело куббе в 3-4 раза тоньше. И запекали на металлической решетке.
Были куббе в виде эээ ...как бы выразиться-то? похожее по форме на куллядж или бакляува, Очень интересно формировали его, потом нарезали. на лист и в духовку.
так что видов лепки дейтсвительно много, но классическа конечно же - лимончик nyam2
Мамусь,
Спойлер:
Цитата :
Приправы самые обыкновенные для Сирии - это 7 специй( Саба бгарат)
А подробнее, что именно входит в эти "саба бхарат"?
Практика показывает,что каждый тут может намешать по своему вкусу. Хочется конкретики.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 18:10

Я очень давно интересовалась этим вопросом , сейчас хоть убей- не помню точно. Белый, черный, корица, мускатный - эти точно какие еще 3 не помню. Я эту смесь уже готовую покупала на Бзурие. Вобще она продается в каждом магазинчике Сирии ))
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 21:02

Мамусь пишет:
Мы не в деревне живем,мы в городе,и не живем все под одной крышей,каждый в своей квартире,только мы у свекрови,так как только на лето приезжаем,и готовим исключительно для себя,а не"чтобы каждый себе разобрал",потому что если есть какое то приглашение гостей как минимум 5 кг съедают,там не только кыбби дарвиш,но и кыбби сынние,кыбби мдаабале,кыбби мабруме,кыбби мешвие,....5 кг съели и 5 убрали.
В морозилке храним помимо кыбби-все что угодно и даже щараб,кофе и бхарат и млюхия,чтобы не завелось в нем никто и ничто yes
а вот как раз начинка очень даже помогает укреплять стенки,потому что когда котлета полностью наполнена,ее можно легко сжать и придать ей форму и зажать дырочки,если вдруг получились...
Так какой второй вывод?
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 21:20

Я для себя конечно делаю только 1 кг,там получается около 60 котлеток,так что хватит пообедать и еще и убрать в морозилку,и с 1кг я вожусь 3 часа.Кыбби мешвие только 3 дня назад делали ,там в начинку надо класть бараний жир и мяту,и жарить на барбекю.
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty29th Май 2013, 21:45

SeraFima пишет:
1ст.л. семян кумина
1 ст.л. семян кориандра
1 ст.л. молотой корицы
1 ст.л. молотого мускатного ореха
1 ст.л. кардамона
1 ст.л. черного перца
1 ч.л. молотого красного перца (жгучесть – по вкусу)

Это я спросила у гугла,на самом деле я думаю,что туда входит гвоздика и не входит кумин,потому что гвоздика пахнет лекарствами и бхар тоже,я первые годы его за это вообще терпеть не могла,а вот кумином он совсем не пахнет.
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

куббе - Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Куббе под соусом тхина. Арабская кухня
» Фаляфель - жаренные ароматные котлетки из бобовых. Арабская кухня. Falafel recipe
» Куббе в кисло-молочном супе-лябан. Куббе биль шорба лябан. Араб.кухня
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Бирияни с курицей. Арабская кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-