Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty19th Январь 2010, 18:01

КошкаСильва пишет:
Куда девать сыворотку? Оладьи уже пекла.
Заморозить можно?
SeraFima пишет:
Насчет морозить - думаю не страшно.
Девочки, значит так: сыворотку можно пить, будет изумительный цвет лица (отлично чистит кровь), можно в замес дрожжевого теста (сдобного, хлебного, блинного), можно использовать так же как и рассолы (огуречно-капустно-помидорные) в супы для подкисления; для маринования мяса, рыбы. А на счёт заморозки не советую!!!, теряет свои полезные свойства. Включайте фантазию и успеха вам flower !!!
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Koshkia-1077
Желаю : Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 0a1ba19dcda0

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty19th Январь 2010, 19:30

Самира, Tosha, на здоровье!
ALEX_A, спасибо, Алекс. Просто когда сыр делаю, остается много, а мучного столько не съесть. Попробую в супы и мясо.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty19th Январь 2010, 20:18

Девоньки, не кидайтесь сковородками, я с вами не давно! Понимаю, что опаздала почти на год, но может и моя идейка пригодиться - а вдруг, у кого опять набереться много конусов для мороженого?! eat blush У меня 3 идеи на этот счет: 1) в конусы заложить начинку, ту что вы любите на пиццу класть (подсмотрела в итальянском кафе!) и чуть прогреть в духовке - вкусно, пробывала! 2)положить любой салат и подать конусы в глубоких фужерах порционно или на одном блюде, но выложить ромашкой eat . Таку прелесть можно и на праздник и на ужин сочетнуть №1 и №2 - вкусно и около телека удобно поесть, особенно если какие спортивные передачи идут (мужчинам, такой вариант, вообще, больше нравиться!) 3)Вариант для пикника - все салатики раскладывать в рожки - в одной руке рожок с салатом, а в другой шампурчик с шашлычком - удобно и ручки чистые!
Куля
новичок
новичок
Куля

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Состояние : Благожелательность и улыбчивость!
Желаю : Не нервотрепательность на весь предстоящий год! Ну, хоца! Что поделать?!

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty19th Январь 2010, 20:30

На счет сывортки: 1)еще можно в хлеб,2) заморозить в формочках для льда и протирать по утру личико, и 3)по моему, ( не претендую на проф мнение), заморозка молочной сыворотки не ведет к ее ухудшению и разрушению....потому как, знаю рецепт творога из морозилки....самый вкусный и незаморочный способ производства творога в домашних условиях. Я еще не везде погуляла и не знаю есть ли такой рецепт, если нет - напишу! Только пните меня на нужную станицу blush , а то я еще не очень ориентируюсь....
Куля
новичок
новичок
Куля

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-01-04
Состояние : Благожелательность и улыбчивость!
Желаю : Не нервотрепательность на весь предстоящий год! Ну, хоца! Что поделать?!

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty27th Февраль 2010, 23:07

Девушки, подскажите, какое второе блюдо можно приготовить из белой мелкой фасоли? Может быть, где-то на форуме об этом пишется, но я пока не нашла dntnow Спасибочки заранее 7
Manya
проба пера...
проба пера...
Manya

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-01-27
Состояние : доброжелательное
Желаю : ясности в душе

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty28th Февраль 2010, 08:17

Цитата :
второе блюдо можно приготовить из белой мелкой фасоли?
Замочить, отварить. Обжарить лук, чуть чеснока, помидорное пюре (или томат пасту). Добавить бульон (можно и воду просто), соль, специи. Как это все закипит, добавить отварную фасоль. Протушить. В конце я добавляю щепотку сухой мяты.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty28th Февраль 2010, 13:52

Куля пишет:
Понимаю, что опаздала почти на год, но может и моя идейка пригодиться - а вдруг, у кого опять набереться много конусов для мороженого?!
cheer thanks классные идейки! У нас скоро лето и конусов для морожка опять будет куча. Обязательно воспользуюсь твоим советом!
Куля пишет:
Только пните меня на нужную станицу
ой..тогда залистаешься. Уж лучше сама, постепенно.
Хотя все рецепты стараемся скидывать в копилку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Посмотри.

Manya пишет:
подскажите, какое второе блюдо можно приготовить из белой мелкой фасоли? Может быть, где-то на форуме об этом пишется, но я пока не нашла

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty28th Февраль 2010, 16:43

Кошка Сильва, спасибо. flow Обязательно попробую так сделать. Просто я в силу своей неграмотности купила белую фасоль, так как хотела приготовить лобио. А уж только потом прочитала, что лобио готовится из красной фасоли. blink cranky

Виктория, спасибо за ссылочки на супчики. Просто мы с мужем почти не едим супы, но посмотрела ссылочки и тааааак захотелось приготовить nyam2 Может, всё-таки соберусь, не взирая на свою ленивость smaily2
Manya
проба пера...
проба пера...
Manya

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-01-27
Состояние : доброжелательное
Желаю : ясности в душе

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty28th Февраль 2010, 20:07

Manya пишет:
Просто мы с мужем почти не едим супы,
может тогда просто с мяском потушить? вкусно будет nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty1st Март 2010, 15:58

SeraFima пишет:
Куда девать сыворотку? Оладьи уже пекла. Заморозить можно?
Из сыворотки можно делать молочный квас, даже где-то попадался рецепт молочного шампанского, но это типа кваса. А квас, как хлебный - немного сахарку, дрожжей или закваски, пробродит, потом изюимчика и в по бутылкам.
Если не брать изюм и с сахаром поступить экономно, то получится вполне себе на окрошку белый квас, кислый и острый.
Яюшка
новичок
новичок


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-02-28
Возраст : 61
Состояние : авитаминозное
Желаю : чего-то хочется. новенького.

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty1st Март 2010, 19:41

SeraFima пишет:
может тогда просто с мяском потушить? вкусно будет nyam
Да мы вообще мясо как-то редко едим blush
Manya
проба пера...
проба пера...
Manya

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-01-27
Состояние : доброжелательное
Желаю : ясности в душе

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty3rd Март 2010, 23:05

КошкаСильва пишет:
Замочить, отварить. Обжарить лук, чуть чеснока, помидорное пюре (или томат пасту). Добавить бульон (можно и воду просто), соль, специи. Как это все закипит, добавить отварную фасоль. Протушить. В конце я добавляю щепотку сухой мяты.
Вот, очитываюсь. Получилось оооочень вкусно urra thanks огроменное за простой и вкусный рецептик. Опять-таки мужу очень понравилось, только он не взирая на огромную кастрюлю фасоли, сказал, что к этакой вкуснотищи, ну, просто необходим рис grin Как писали уже где-то на форуме: нет риса - нет еды starikЧто приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Fd425f89948f
Manya
проба пера...
проба пера...
Manya

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-01-27
Состояние : доброжелательное
Желаю : ясности в душе

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty3rd Март 2010, 23:51

Яюшка пишет:
А квас, как хлебный - немного сахарку, дрожжей или закваски, пробродит, потом изюимчика и в по бутылкам.
спасибо за идею love
Manya пишет:
Да мы вообще мясо как-то редко едим
надо исправляЦЦо smaily2 slem
Manya пишет:
нет риса - нет еды
вот-вот. Это мой Шарман-шейх так рассуждает. Стараюсь переубедить пока.
А тарелочка классная. Аппетитно вышло vilka
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty4th Март 2010, 08:28

Manya пишет:
он не взирая на огромную кастрюлю фасоли, сказал, что к этакой вкуснотищи, ну, просто необходим рис
Да-да. Муж прав. Мы с рисом едим.
Тарелочка очень аппетитная. eat
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty4th Март 2010, 09:23

Спасибо,милые дамы, за слова поддержки. zveti

КошкаСильва пишет:
Да-да. Муж прав. Мы с рисом едим.

Да кто бы с ним спорил??? hug Конечно, сварила ему тут же целую кастрюлю ещё и риса. Вот радости-то было urra
Manya
проба пера...
проба пера...
Manya

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-01-27
Состояние : доброжелательное
Желаю : ясности в душе

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty4th Март 2010, 11:10

Есть сом. Как вкусно приготовить? Нужен проверенный рецепт.
veronik
проверенный временем
проверенный временем
veronik

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 56

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty22nd Июнь 2010, 11:01

Купили виноград, но видимо еще рано - незрелый. Что можно из него вкусненького приготовить но легкого и летнего?
Salima_kz
новичок
новичок
Salima_kz

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 37

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty22nd Июнь 2010, 11:08

Мне на ум приходит только варенье или компот. Потому как незрелый у меня сочетается с кислинкой, а значит нужен сахар.
Можно его сладким фруктовым желе залить.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty25th Июнь 2010, 16:17

спасибо! так я и сделала - желе с виноградом и абрикосами

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 5c095f05ae8f

Salima_kz
новичок
новичок
Salima_kz

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 37

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty25th Июнь 2010, 21:18

Salima_kz пишет:
желе с виноградом и абрикосами
cheer класс...
veronik пишет:
Есть сом. Как вкусно приготовить? Нужен проверенный рецепт.
Вириничка, тока заметила вопрос. С сомом дело не имела. Но думаю ты его уже пристроила girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty30th Июнь 2010, 16:36

Готовим из того, что нашлось в холодильнике прямо сейчас.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty13th Июль 2010, 14:34

что приготовить из баклажан? очень их люблю, но уже делала и жареные и тушеные в рагу, мусаку, а вот что-нибудь новенькое и вкусное!
Salima_kz
новичок
новичок
Salima_kz

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 37

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty18th Июль 2010, 19:08

Salima_kz,
а у нас есть целая тема , посвященная баклажанам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty20th Июль 2010, 16:07

ага спасибо я ее уже нашла и даже приготовила кое-что и кое-что взяла на заметку
Salima_kz
новичок
новичок
Salima_kz

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 37

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями   Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty29th Август 2010, 13:42

есть просроченный майонез,1,5 или 2 банки. куда его в выпечку можно засунуть?
Каусарчик)
шевелимССи....
шевелимССи....
Каусарчик)

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 32
Желаю : хочу любви..хочу счастья..хочу тепла человеческих рук и еще немного поплакать...

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Раздельное питание - делимся рецептами
» Раздельное питание - делимся знаниями и опытом
» Как приготовить овсяное молоко дома
» Как приготовить Фаляфель, How to make Falafel
» Что хотелось бы приготовить? темы будущих конкурсов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-