Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Гражданский брак. Быть или не быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Гражданский брак. Быть или не быть?
- я только "за". Вижу только положительные стороны такого союза
Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Vote_lcap30%Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Vote_rcap
 30% [ 13 ]
- я категорически "против" таких браков
Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Vote_lcap53%Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Vote_rcap
 53% [ 23 ]
- пока не определилась (-ся) с однозначным ответом
Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Vote_lcap16%Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 7 ]
Всего проголосовало : 43
 

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Гражданский брак. Быть или не быть?   Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty17th Ноябрь 2009, 00:39

(лирическое отступление-новенькие всегда поднимают на форумах старые темы:)

по сабжу:гражданский брак принимаю, но как меру временную. Тема интренациональная тут поднималась, и в нее хочу сказать, что как юрист я абсолютно точно уверена, что в реалиях России гр. брак-это вопрос выстраивания личных отношений, а зарегистрированный официально-имущественных. И с точки зрения заботы о будущем он нужен в первую очередь женщине. Поясню-вот личные отношения выяснены, у вас все зашибись, любовь, стабильность и уверенность друг в друге.Решаете вы завести ребенка. Не дай Бог что случилось. Если просто выясняется что Он, такой замечательный ранее, козел оказался-это одна сторона проблемы. А если трагедия? (да, я помню, что ребенок-это наследник первой очереди. Но наследников первой очереди может быть много, и не факт, что у них не окажется своего взгляда на ваши такие стабильные отношения-люди тоже бывают разные, и предявляют права, причем законные, на то, что тебе казалось, их вообще не касается) В любом из этих случаев (да и большинстве случаев вообще) ребенок (слава Всевышнему) остается с матерью. И , опять же в большинстве случаев, ребенок трудоспособность матери ограничивает, а значит, и доход на него-или он ограничен в общении с ней. Что выбрать??? Да и вообще, живете вместе много-много лет, старитесь вместе, и один из вас умер раньше. И другой, мало того что остается один, еще оказывается в своем доме "никто и звать никак". В общем, заостряться на мерзостях жизни больше не буду, но лучше обезопасить себя заранее, чтобы и думать не приходилось.Это во мне юрист говорил.
И еще одна сторона вопроса- я считаю, не менее важная. Дети стоят свою жизнь в большинстве по примеру родителей. И модель своей взрослой семьи- если детство было комфортным и счасливым, так же выстраивают по родительскому примеру. А если мы, выросшие в основном все-таки в официальных браках, уже в половине случаев считаем гражданский брак нормальным, то поколение, выросшее в гражданских браках, может начать считать это абсолютной нормой и будет гораздо вольнее в своих оценках.Так и до кризиса семейных отношений рукой подать...И так эта проблема уже возникает.

Пы.сы. на самом деле я не такая занудная стерва:) о себе-три года в гражданском браке grin но так как уже давно пришли к выводу, что никуда нам друг от друга не деться(тьфу-тьфу-тьфу:)),и по делам. времени и деньгам все стабилизировалось, через два месяца меняю статус "гражданской жены" на "жену".

Пы.Пы.Сы. ого, сколько накатала...ну я многословная:))
Отсебятина
новичок
новичок


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-11-16
Возраст : 43
Состояние : предвкушающее:))
Желаю : Опять хочу в Париж!

Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Гражданский брак. Быть или не быть?   Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty25th Март 2010, 18:01

Я на этот отпрос ответила, что ещё не определилась. И поясню почему. Была замужем 10 лет. Купили квартиру, родили ребёнка... А потом он вдруг понял, что любит другую. Ушёл к ней, отсудил квартиру, мы с сыном стали жить в съёмной. Спустя какое-то время, я познакомилась с моим гражданским мужем, через полгода съехались. Живём вчетвером: мы с сыном и он с дочерью. Всё вроде хорошо.... Но подсознательно понимаю, что я не хочу так жить. Вот только детей жаль. Что им скажешь? Дочь своей матери не видела и зовёт мамой меня. А сын знает об отце и периодически к нему просится. Боюсь, что побежит к отцу, если рядом не будет мужчины.
И замуж охота (со штампом и всеми обязательствами) и нет рядом такого мужчины за которого хочется замуж пойти. Вот и живу гражданским браком.
Луна
новичок
новичок
Луна

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-03-22
Состояние : в ожидании чуда....
Желаю : хочу любви!

Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Гражданский брак. Быть или не быть?   Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty25th Март 2010, 18:18

Гайка пишет:
Если нам хорошо то и без штампа проживем, а если мы не хотим уступать и понимать друг друга, то штамп не поможет!
ok2 Именно.
Хозяйственный мышонок
почти родня!
почти родня!
Хозяйственный мышонок

Сообщения : 1155
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 39
Состояние : жду приятностей от жизни, от и себя, и от всех
Желаю : Хочу чего-то вкусного, душа просто просит праздник.

Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty
http://www.thriftymouse.info/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Гражданский брак. Быть или не быть?   Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty26th Март 2010, 14:05

Луна,
Цитата :
Была замужем 10 лет. Купили квартиру, родили ребёнка... отсудил квартиру, .
А вот с этого места подробнее.
На каком основании он отсудил квартиру?
Она была куплена до официальной регистрации вашего брака?
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Гражданский брак. Быть или не быть?   Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty26th Март 2010, 21:37

Что касаеться гражданского брака-я своим детям этого не желаю и ,хочеться верить ,что в нашей семье такого никогда не случиться. Живем с мужем душа -в душу уже 18 лет ,нет чувства неуверенности,хотя всякое в жизни бывает scratch
toric
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-13
Состояние : настроение чудное,творческое
Желаю : узнать, научиться , попробовать

Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Гражданский брак. Быть или не быть?   Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty27th Март 2010, 01:17

toric пишет:
Живем с мужем душа -в душу уже 18 лет
совет да любовь flow
Луна пишет:
А сын знает об отце и периодически к нему просится. Боюсь, что побежит к отцу, если рядом не будет мужчины.
думаю найти и общаться с отцом - это на рефлекосном уровне у дитей. ОТ этого не застрахуешься. И надо ли? Если встречаться хочет и сам "отец" не против, то пускай встречаются. Это же его отец, какой бы он не был.
Если же есть какие-то тружности...ну допустим сам родитель не жалет видеть опрыска - то тут другое.
Время все раставит на свои места. Но запрещать встречаться...думаю не стоит.
Луна пишет:
и нет рядом такого мужчины за которого хочется замуж пойти
от всей души желаю чтобы был такой! flow
Отсебятина пишет:
а зарегистрированный официально-имущественных. И с точки зрения заботы о будущем он нужен в первую очередь женщине
ППКС po_rukam Я в общем то именно про это и писала. Просто не все женщины сами это понимают.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Гражданский брак. Быть или не быть? - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гражданский брак. Быть или не быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Гостинная-